Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Спорт23 февраля 2018 14:32

Сестра кузбасской бобслеистки Надежды Сергеевой прокомментировала обвинение в употреблении допинга

В допинг-пробах спортсменки обнаружили запрещенный препарат триметазидин
Фото: из личного архива

Фото: из личного архива

Нерадостная новость пришла накануне из олимпийского Пхенчхана. Участницу Игр Надежду Сергееву обвиняют в употреблении допинга. В пробах бобслеистки обнаружили запрещенный препарат триметазидин. Сестра спортсменки прокомментировала для «Комсомольской правды - Кемерово» эту информацию.

- А вы действительно думаете, что моя сестра могла поехать на олимпиаду, зная весь скандал вокруг допинга, принять препарат, который пьется КУРСОМ, принять его перед стартом?! 13 числа ее проба была чиста, а 18 уже нашли допинг, да, еще и в минимальном количестве?! – поделилась Анастасия Сергеева.

В Федерации бобслея России также сообщили, проба россиянки от 18 февраля дала положительный результат на запрещенный сердечный препарат. Предыдущая проба, взятая за пять дней до этого, была чистой.

- Медицинский штаб сборной препарата спортсменке не выписывал. Федерация бобслея России и сама спортсменка понимает меру своей ответственности и осознает, как может случившееся отозваться на судьбе всей команды, - говорится в опубликованном официальном заявлении федерации бобслея России.

Добавим, спортсменка выступала в соревнованиях двоек в паре с Анастасией Кочержовой. По итогам соревнований двоек они заняли 12-е место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортивный арбитражный суд официально лишил Крушельницкого и Брызгалову бронзы Олимпиады 2018 (Подробнее...)

15-летняя фигуристка Алина Загитова принесла первое золото России Олимпиады в Пхенчхане (Далее...)

Тренер новокузнецкого хоккеиста Капризова: Кирилл показывает отличную игру в Пхенчане (Подробнее...)