Премия Рунета-2020
Саратов
+22°
Boom metrics
Общество17 февраля 2018 10:55

Под Саратовом девочка разбилась насмерть, скатившись с горки

11-летний ребенок врезалась в дерево
Девочка отдыхала вместе с родителями

Девочка отдыхала вместе с родителями

Фото: Олег УКЛАДОВ

Следователи выясняют обстоятельства гибели ребенка, погибшего в результате катания с горки на ледянках. Трагедия произошла в Калининске 17 февраля. 11-летняя девочка отправилась на окраину города вместе с родителями. Во время одного из спусков, ледянки вылетели с дорожки. В итоге девочка на большой скорости врезалась в дерево. Травмы оказались настолько серьезными, что ребенок погиб в карете «скорой помощи». На место выехала бригада следователей. Они выясняют обстоятельства трагедии. Допрашивают родителей и очевидцев. Известно, что ребенок из благополучной семьи.

- Обращаем внимание родителей на необходимость обеспечения безопасности детей во время участия в различных «зимних» играх и развлечениях. К сожалению, зимние забавы зачастую травмоопасны, в связи с чем взрослым следует учитывать особенности каждой из них, - сообщают в СУ СК РФ по Саратовской области.

По факту проводят доследственную проверку. Уполномоченный по правам ребенка также всегда берет подобные трагедии на личный контроль. Напомним, Татьяна Заогородняя запустила проект «Территория безопасного детства» в рамках которого предлагает родителям и просто неравнодушным сообщать об опасных для детей местах. Это не первая трагедия с детьми за этот год. Недавно в канализационном колодце насмерть замерз мальчик.