Премия Рунета-2020
Саратов
+23°
Boom metrics
Общество9 января 2018 8:15

Гололёд на саратовских улицах вызвал гнев губернатора

Валерий Радаев - чиновникам: «Хорошо, что еще никого не погнали дубиной»
Валерий Радаев дал один день на организацию уборки улиц Саратова.

Валерий Радаев дал один день на организацию уборки улиц Саратова.

С разбора полетов началось первое в этом году совещание губернатора Валерия Радаева с членами областного правительства. Глава региона раскритиковал состояние улиц в Саратове в праздничные дни.

- В выходные дни улицы в Саратове превратились в сплошной каток. Как сработала власть? Вас наделили полномочиями, есть подведомственные структуры. За что они деньги получают? Поэтому я напоминаю, каждому чиновнику – служить надо не вертикали власти, а жителям. А если такое безразличное отношение будет – какая вертикаль может быть? Хорошо еще, что никого не погнали дубиной, а к этому все подойдет. Прошу всех поменять свое отношение к своим обязанностям. Люди доверили вам работать, и здесь никого не привязали, не забывайте о своей ответственности, - сказал Валерий Радаев.

Губернатор высказал претензии к работе министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина. Тот в свою очередь сообщил, что позитивные отчеты управляющих компаний не подтверждаются на практике.

Валерий Радаев потребовал от Тепина и зампреда областного правительства Александра Буренина в течение сегодняшнего дня организовать работу по уборке улиц и общественных территорий. Особое внимание должно быть уделено территориям около школ, детских садов и других социальных объектов.