Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
Общество16 декабря 2017 6:30

Валерий Радаев подвел итоги года в большом телеинтервью

Глава региона рассказал о реализованных проектах и планах на будущее
Валерий Радаев назвал уходящий год удачным для области.

Валерий Радаев назвал уходящий год удачным для области.

На телеканале «Россия 1» завершилась передача «От первого лица». Гостем программы стал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Отвечая на вопросы журналиста глава региона подвел итоги уходящего года.

Валерий Радаев поблагодарил саратовцев за обсуждение его программы развития региона до 2022 года и доверие, оказанное на выборах. Также он рассказал о реализованных проектах по строительству школ и детских садов, благоустройству, ремонту дорог и решении проблемы с водоснабжением в Левобережье. Ответил и на волнующий горожан вопрос о концессии «Саратовводоканала». Подводя черту глава региона признался, что год был успешным.

- В этом году аграрии собрали рекордный урожай - более 6 млн тонн зерна, - начал перечислять успехи Валерий Радаев. - Не могу не сказать и о цементном заводе в Вольске, где было установлено самое современное импортное оборудование. Вложены огромные ресурсы - инвестиции почти 18 миллиарда рублей. Также отмечу появление в Энгельсском районе завода по изготовлению современных рельсовых креплений. Самое главное – в год экологии мы в 3 раза уменьшили нагрузку на окружающую среду.

Разговор о ключевых проектах уходящего года длился пол часа.

Разговор о ключевых проектах уходящего года длился пол часа.

Основным проектом губернатор назвал строительство нового аэропорта в Сабуровке. Он подчеркнул, что в будущем году будет закончено его строительство:

- Буквально вчера я посещал стройплощадку, проводил планёрку. Результат строительства есть, и он впечатляет. Работы идут в графике.

К важным проектам глава региона также отнес строительство пристройки к 89 школе в Саратове и реконструкцию музыкально- эстетического лицея в Энгельсе. Кроме того, Валерий Радаев пообещал продолжить строительство дворцов водных видов спорта в районах.

Глава региона похвалил аграриев и жителей области.

Глава региона похвалил аграриев и жителей области.