Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество10 декабря 2017 8:42

Сергей Шнуров ответил на критику Юрия Шевчука в стихах

Шевчук назвал музыку «Ленинграда» попсовой, а Шнур написал что «ДДТ» - это «отстой»
Источник:kp.ru
Шнуров сравнил главный хит "ДДТ" - "Дожди" с блатной песней "Голуби летят над нашей зоной"

Шнуров сравнил главный хит "ДДТ" - "Дожди" с блатной песней "Голуби летят над нашей зоной"

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал на своей странице в социальной сети Instagram, что музыка Юрия Шевчука похожа на блатные песни. Так музыкант отреагировал на заявление о том, что «Ленинград» исполняет не рок, а поп-музыку.

7 декабря лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук пришел в гости на шоу известного блоггера Юрия Дудя. В своем интервью Шевчук нелестно высказался о творчестве группировки «Ленинград»

– Мало рока, больше попсы такой. Нет в этом того, что мне необходимо в музыке. В посыле каком-то интеллектуальном, – заявил Шевчук. Ему не нравится, что в песнях «Ленинграда» постоянно звучит ненормативная лексика. По его мнению, творчество Шнурова популярно только потому, что наступили «тяжелые времена».

Шнур ответил на критику своей музыки в привычной ему манере – написал стих:

– И даже в юности, когда я был патлатым, а не циничным, с рожей пропитой, и не ругался так ужасно матом, уже считал, что «ДДТ» — это отстой, – написал он в своей социальной сети.

Также Шнуров упрекнул Шевчука в том, что тот заменил строчку в своей самой известной песне «Дожди»: «Пели и плясали, черт возьми» на «Пели и плясали, как могли». Фронтмен «Ленинграда» сравнил главный хит «ДДТ» с блатной песней «Голуби летят над нашей зоной».

– В своём недавнем интервью Ю.Ю заявил, что «Ленинград» слушают ввиду тяжести наступивших времён, видимо в 1993 году, когда расстреливали Белый Дом, при средней зарплате 60$, когда отовсюду звучал его шлягер «Осень» времена были полегче. Если же говорить о Его новых песнях, то лучше помолчать, потому как Великое требует тишины, – закончил свой монолог Шнуров.