Премия Рунета-2020
Пермь
-4°
Boom metrics
Общество17 ноября 2017 3:30

В Прикамье неравнодушный прохожий в одиночку задержал грабителя

Решается вопрос о награждении 28-летнего парня
Сергей Яковчук из Верещагино с детства мечтал стать полицейским

Сергей Яковчук из Верещагино с детства мечтал стать полицейским

28-летний Сергей Яковчук из Верещагино с детства мечтал стать полицейским, однако судьба его сложилось по-другому: на данный момент юноша нигде не работает. Зато на днях молодому человеку удалось в одиночку задержать предполагаемого преступника, и сейчас он всерьез подумывает о том, чтобы пойти на работу в полицию.

История эта случилась на днях в Верещагино. Вечером молодой человек шел по улице и услышал громкий женский крик. Он обернулся и увидел, что на автобусной остановке неизвестный вырвал из рук пожилой женщины сумку и бросился бежать в сторону Сергея. Мужская фигура с женской сумочкой в руках вихрем пронеслась мимо. Не тратя время на раздумья, юноша бросился следом. Он догнал, скрутил и пока ехали полицейские, удерживал грабителя.

- Кстати, вместе со мной в погоню за злодеем пустился и какой-то дедушка – тоже случайный свидетель происшествия, - рассказал Сергей Яковчук. – Я занимаюсь спортом, и даже не задумывался об опасности. Должно быть, просто меня мама правильно воспитала. Она с детства учила уважать старших. Внушала мысль, что, когда человек просит о помощи, нужно взять и помочь ему без лишних слов.

- В отделе полиции выяснилось, что к преступлению причастен нигде не работающий и ранее судимый 40-летний житель Верещагино, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю. - Похищенное имущество у него было изъято и возвращено 60-летней потерпевшей. По факту грабежа возбудили уголовное дело, а самого героя поблагодарили за активную гражданскую позицию, решается вопрос о его награждении.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.