Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Звезды18 ноября 2017 10:40

Причина смерти актера Сергея Салеева была названа его друзьями

Вероятная причина смерти звезды сериала «Морские дьяволы» - алкоголь
Источник:kp.ru
Актеру умер на 49 году жизни. Фото: kino-teatr.ru

Актеру умер на 49 году жизни. Фото: kino-teatr.ru

Злоупотребление алкоголем как причина смерти многих известных людей – не единичный случай. Не стал в этом печальном списке исключением и актер Сергей Салеев.

Совет медиков воспринял буквально

48-летний артист, запомнившийся зрителям по сериалам "Дело было в Гавриловке", "Важняк. Игра на вылет" и "Морские дьяволы. Смерч-3", скончался 1 ноября около 10 часов вечера.

Как рассказали «Комсомольской правде» его близкие друзья, вероятная причина смерти Салеева – злоупотребление алкоголем.

- За несколько дней до смерти Сергей поставил себе импланты. Причем, за раз их ему поставили три штуки. Врачи посоветовали полоскать их спиртом. Видимо, он воспринял совет медиков буквально и ушел в запой, - поделилась его близкая подруга Хельга Торощина.

Вероятно, друзья не сильно ошибаются, и причина смерти актера Сергея Салеева оказалась банально проста и в тоже время трагична.

Нашла мужчину в ванной его девушка Ольга. Она же пыталась оказать ему первую помощь.

Перед смертью актер написал о том, как любит жизнь

Перед смертью актер написал о том, как любит жизнь

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Любил жизнь

По странному стечению обстоятельств, незадолго до гибели актер опубликовал философскую записку в социальной сети.

- Жизнь - лучшее, что дано таким безудержным идиотам, как мы, отдающим «бездельникам» в зале самое лучшее, сокровенное, истинное, ничего, ничего не требуя взамен. Слава профессии, слава, Актёрам слава!, - это последний пост на его странице.

Его друзья отмечают, что в Петербурге у артиста со сценой сложилось не очень. В последнее время он играл в так называемых квестах. А потому, косвенная причина смерти актера Сергея Салеева, возможно кроется в творческой не востребованности. К сожалению, история знает не мало печальных примеров, когда талантливые люди, не устроившись в профессии, начинают злоупотреблять алкоголем.

Кремация и прощание

7 ноября близкие, родственники и друзья простились с Сергеем Салеевым в Петербурге. Он был кремирован на Шафировском проспекте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер актер Сергей Салеев: звезде «Морских дьяволов» было всего 48 лет

Нашла Сергея его девушка – 24-летняя Ольга. Вернулась домой – в ванной бежит вода. Заглянула, а там Сергей… Девушка сама вытаскивала любимого мужчину, пыталась оказать ему первую помощь... Но было поздно (подробности)