Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
Происшествия14 ноября 2017 12:42

Экс-директор саратовского оперного театра задержан за махинации с кондиционерами

Действия Рената Мухамедьярова повлекли ущерб в 3 миллиона рублей
На Рената Мухамедьярова завели дело по статье "Превышение должностных полномочий".

На Рената Мухамедьярова завели дело по статье "Превышение должностных полномочий".

В Саратове задержан бывший директор Саратовского академического театра оперы и балета Ренат Мухамедьяров. Его подозревают в махинациях с поставкой климатического оборудования в театр. Возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

- По данным следствия, в 2016 году директор театра подписал акт приемки выполненных работ по поставке и монтажу климатического оборудования, - сообщили КП-Саратов в пресс-службе регионального управления Следственного комитета. – Потом проверка показала, что не все указанное в документах оборудование было поставлено в театр, а работы по монтажу выполнены не в полном объеме. Действия подозреваемого повлекли ущерб в сумму более 3 миллионов рублей.

Материалы о совершенном преступлении поступили в Следственный комитет из ФСБ, прокуратуры Волжского района и ГУ МВД по Саратовской области. В ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям фирмы, которая нажилась на поставках кондиционеров.

После увольнения из Театра оперы и балета Ренат Мухамедьяров недолгое время возглавлял областной театр оперетты.

Напомним, вчера городская контрольно-счетная палата уличила в нецелевых тратах муниципальный театр «Версия». Как выяснилось, целевые средства на ремонт помещений – около полумиллиона рублей - были потрачены на приобретение нового оборудования.