Премия Рунета-2020
Саратов
+22°
Boom metrics
Общество10 ноября 2017 8:46

На федеральном канале назвали сына замглавы Саратова Пилипенко участником конфликта с принципиальным гаишником

Военный следователь Игорь Пилипенко в Казани протащил десять метров по улице остановившего его инспектора
Игоря Пилипенко раньше уже лишали прав.

Игоря Пилипенко раньше уже лишали прав.

На федеральном канале «Россия 24» вышел сюжет о резонансном ДТП, произошедшем в Казани. Достоянием общественности стали кадры оперативной съемки. На них видно, как водитель кроссовера после короткого разговора с остановившим его инспектором резко трогается с места. В результате около десятка метров, до ближайшего перекрестка, машина волочит за собой по земле дорожного полицейского.

Наглым водителем оказался 25-летний военный следователь Игорь Пилипенко, уроженец Саратова. Как считают федеральные журналисты, он является сыном заместителя главы администрации Саратова Сергея Пилипенко.

- Совпадает всё: и номера машины, и марка. Похожий внедорожник числится в декларации замглавы города, - рассказал ведущий.

Между тем в пресс-службе горадминистрации Саратова отказались от комментариев по данному инциденту.

СМИ выяснили, что в прошлом году молодого следователя Игоря Пилипенко уже лишали прав за отказ от медосвидетельствования (по законодательству, это приравнивается к вождению в пьяном виде). Сам он работает следователем СК при военном гарнизоне Казани. Скорее всего, за хамское поведение на дороге ему грозит всего лишь административный штраф.

Что касается пострадавшего инспектора ГИБДД, то им оказался уже знакомый казанским журналистам Марсель Бадуртдинов, которого называют «самым принципиальным гаишником» города. Например, за неделю до случая с Игорем Пилипенко он прославился тем, что потребовал от депутата Государственной думы открыть для проверки багажник его автомобиля, выслушав в ответ гневную тираду от «народного избранника».