Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics
Политика10 ноября 2017 10:06

Михаил Исаев официально вступил в должность главы Саратова

За него проголосовали 28 депутатов, за соперника - всего один
Михаил Исаев принимает присягу при вступлении в должность главы Саратова.

Михаил Исаев принимает присягу при вступлении в должность главы Саратова.

Фото: Михаил ЕГОРОВ

Только что в Саратовской городской думе объявили имя нового главы Саратова. По результатам тайного голосования депутаты отдали предпочтения экс-депутату Государственной думы Михаилу Исаеву. За него проголосовали 28 депутатов, а за его соперника, главу Фрунзенского района города Игоря Молчанова – 1 депутат. Еще два бюллетеня признаны недействительным.

Михаил Исаев принес присягу и официально вступил в должность главы Саратова. Депутаты встретили этот факт аплодисментами.

- Спасибо за оказанное доверие, - поблагодарил всех собравшихся Михаил Исаев. - Впереди много работы у всех нас. Мои двери всегда открыты для каждого жителя Саратова и для депутатского корпуса.

Напомним, ранее сегодня Исаев кратко представил свою программу действий на посту градоначальника. Главным принципами он объявил открытость, самоотдачу и взаимную ответственность всех чиновников. Среди основных задач – выведение из финансового кризиса муниципальных предприятий, в частности «Саратовгорэлектротранса», реконструкция городских стадионов и благоустройство общественных территорий.

Предыдущий глава Саратова Валерий Сараев ушел в отставку 11 сентября, на следующее утро после дня выборов. Губернатор Валерий Радаев объяснил его увольнение претензиями к организации выборов на территории областного центра.