Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт19 октября 2017 20:45

Матч Зенит - Русенборг: Эмилиано Ригони пошутил, что для второго хет-трика должен сфотографироваться с Месси

Аргентинский форвард поделился впечатлениями от победной игры с норвежцами
Эмилиано Ригони забил три гола и принес победу "Зениту".

Эмилиано Ригони забил три гола и принес победу "Зениту".

Фото: REUTERS

В четверг, 19 октября, в Санкт-Петербурге "Зенит" одержал третью победу подряд в розыгрыше Лиги Европы. На поле своей арены они победили со счетом 3:1 норвежский "Русенборг". Автор победного хет-трика аргентинец Эмилиано Ригони после матча в микст-зоне пообщался с журналистами, поведав об итогах игры. И упомянув напарника по сборной Аргентины - Лионеля Месси.

- Прекрасный матч, с победой! Даже сувенир урвали. Как вам это удалось?

- После матча оставил на память мяч в честь трех забитых голов. Его потом подписали все игроки команды.

- Скажите, что вы сейчас чувствуете, сделав хет-трик?

- Голы всегда придают дополнительную мотивацию. Вся команда вышла на матч заряженной, ответственно подошла к этой игре. Быстрый гол (Ригони забил уже на 1-й минуте игры - прим.ред.) — это очень хорошо, он позволил сразу взять матч под контроль. Мне кажется, по всем параметрам мы сегодня превосходили соперника.

Эмилиано Ригони из "Зенита" и Лео Месси из "Барселоны".

Эмилиано Ригони из "Зенита" и Лео Месси из "Барселоны".

Фото:

- В расположении сборной Аргентины вы успели сфотографироваться с Лионелем Месси и сразу оформили хет-трик. С кем нужно сделать снимок, чтобы забить три мяча уже в игре против ЦСКА?

- Месси — лучший футболист в мире, все мечтают с ним сфотографироваться. Для меня это отличный подарок. Чтобы оформить очередной хет-трик, наверное, нужно снова с ним сфотографироваться. Это самый надежный вариант.

- Это ваш первый хет-трик на таком уровне?

- Да, у меня были дубли, но хет-трик я впервые оформил.

- Впереди встреча с ЦСКА. Кто сильнее — армейцы или «Русенборг»?

- Не знаю, честно говоря. Не видел игры ЦСКА. Мы будем их анализировать, готовиться к этой встрече. Ответственно подойдем к этой игре и будем стараться быть лучшими во всем.

Ближайшая игра у питерского "Зенита" уже в воскресенье - 22 октября они в гостях сыграют против московского ЦСКА в поединке 14 тура чемпионата России по футболу.