Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Экономика15 октября 2017 22:00

Выбираем банк для зарплаты: что главное?

«Правильно выбранный зарплатный проект дает много дополнительных преимуществ по сравнению с обычными клиентами банка»
Источник:kp.ru

«Правильно выбранный зарплатный проект дает много дополнительных преимуществ по сравнению с обычными клиентами банка», – главный аналитик ПАО Промсвязьбанка Дмитрий Монастыршин отвечает КП на четыре наиболее часто задаваемых вопроса о зарплатных проектах.

Я хочу сам выбрать банк, на карточку которого буду получать зарплату. Меня могут заставить пользоваться тем банком, где обслуживается большинство сотрудников?

По закону ваш работодатель не вправе отказать в получении зарплаты в любом другом банке. Процедура перехода простая: достаточно определиться с банком, на карту которого вы хотите получать зарплату, оформить карту, сообщить работодателю об изменении реквизитов для перевода зарплаты не позднее, чем за 5 дней до выплаты текущей заработной платы. Напишите заявление на имя руководителя организации, указав реквизиты нового счета карты, наименование банка, его БИК, ИНН и КПП. Форму такого заявления вы можете найти на сайте Промсвязьбанка в разделе «Зарплатные карты».

Что я должен знать о банке, в котором получаю зарплату?

Важно, как много отделений банка в вашем городе и сколько банкоматов. Обратите внимание на банкоматы банков-партнеров, в которых вы можете снимать деньги без комиссии.

Ознакомьтесь с условиями по кредитованию и открытию вкладов. Например, в Промсвязьбанке ставки по кредитам для участников зарплатных проектов ниже, чем для других клиентов.

В эпоху развития дистанционных каналов важно удобство, безопасность и много функциональность интернет-банка и мобильного банка. Сотрудникам важно совершать платежи по наиболее важным категориям бесплатно: таким, как коммунальные платежи, оплата услуг связи, погашение кредитов в сторонних банках.

Удобные сервисы доступны клиентам по всей России в режиме 24/7.

Еще важное: ваш зарплатный банк должен предлагать приятные бонусы в виде скидок по партнерским программам и бонусы при безналичной оплате.

Какие виды карт могут быть зарплатными? Я, например, хочу пользовать Visa Gold, банк сможет мне выпустить именно такую карту?

Зарплатными картами могут быть карты любой категории: Visa Classic/Gold/Platinum или MasterCard Standart/Gold/Platinum/BlackEdition. Выбор категории карты зависит от вашей должности в компании и от требуемых вам привилегий. Промсвязьбанк работает с любым типом карт. Если вы хотите выделить свою, вы можете создать свой собственный дизайн в магазине банковских карт и сделать для себя эксклюзивную карту, которая будет только у вас. При этом для держателей зарплатных карт в 2,5 раза снижена комиссия за досрочный перевыпуск карты.

Все это хорошо, но сколько будет стоить обслуживания моей зарплатной карты в год со всеми преимуществами?

Обслуживание карты в рамках зарплатного проекта должно быть бесплатным. Важная деталь: смс-информирование для зарплатных клиентов оно бесплатное. То же самое касается мобильного и интернет-банка. Кстати, интернет-банк Промсвязьбанка получил признание лучшего в России по версии аналитического агентства Markswebb Rank & Report.