Премия Рунета-2020
Саратов
+5°
Boom metrics
Происшествия16 октября 2017 9:22

В деле о серии ночных убийств в Энгельсе появилась третья жертва

В больнице скончался еще один мужчина, избитый молодчиками
В Энгельсе за ночь убили трех людей.

В Энгельсе за ночь убили трех людей.

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП»

Получила свое развитие история с двойным убийством на улице Маяковского в Энгельсе. В одной из больниц города скончался третий пострадавший в эту ночь от рук пьяных молодчиков мужчина. Его двое парней забили насмерть вскоре после того, как хладнокровно убили родителей своей знакомой и подожгли квартиру, чтобы скрыть следы преступления.

О том, что известно на данный момент следователям, КП-Саратов рассказал заместитель СО по городу Энгельс СУ СК Леонид Гаврилов.

- В ту ночь трое молодых парней в возрасте 17, 21 и 23 лет сначала пришли в гости к своей знакомой в общежитие на улице Маяковского, но дома ее не нашли, - сообщил Леонид Гаврилов. – Что они хотели от девушки, пока устанавливается, но вроде бы намерения были не преступными. Тогда они стали допытываться у мужчины, который приходился этой девушке отцом или отчимом, где она находится. Тот отказал им в резкой форме. Парням это не понравилось, и они стали его жестоко избивать. В ход пошли ножницы, на теле мужчины были обнаружены множественные сочетанные травмы. То есть это целенаправленное убийство. А затем они таким же образом убили женщину, как свидетельницу произошедшего, и попытались спалить квартиру, чтобы замести следы. Но соседи заметили возгорание и прибывшие пожары быстро погасили пламя, не дав уничтожить следы преступления.

После того как троица злоумышленников покинула горящее общежитие на Маяковского, 21-летний парень уехал домой в Саратов, а 17-летний и 23-летний приятели встретили на улице своего 35-летнего знакомого с девушкой и вместе с ними пошли выпивать к их общим приятелям. Там двое злоумышленников окончательно опьянели и по незначительному поводу, из-за того, что на них косо посмотрели, устроили громкую ссору с тем самым 35-летним приятелем, которого встретили на улице. Хозяин жилья выгнал всех гостей на улицу, где они устроили драку.

- Двое обвиняемых жестоко избили мужчину на глазах у его девушки. Его отвезли в больницу, но там он скончался на следующие сутки, - рассказал Гаврилов.

Известно, что все трое обвиняемых вели беспорядочный образ жизни, перебивались случайными заработками и злоупотребляли алкоголем. Самый младший из них, 17-летний парень, учится в средне-специальном учебном заведении.