Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Мой Петербург

Город, в который хочется возвращаться снова и снова...
Юлия ЖУРАВКЕВИЧ

Мое первое знакомство с Петербургом состоялось осенью 2013 года, город встретил меня тепло и вопреки рассказам друзей солнечно. Город восхитил своими дворцами, храмами, домами. Создалось ощущение, что все на своём месте и по-другому никак не может быть. В своем первом путешествии в Петербург мне удалось посетить зимний дворец, Петропавловскую крепость, Петергоф, Пушкин, Кронштадт, Александро-Невскую лавру, музеи, множество храмов. Город привлекает своей историей, архитектурой, своим величием и красотой. После первого знакомства с городом, было второе, третье… пятое.

И вот летом 2015 года мне представилась возможность побывать в этом городе снова, но уже и в ином качестве. Как и множество других молодых людей стала участницей Международного молодежного форума «Паруса Русского мира». Форум и город объединили участников из разных стран: Беларуси, Венгрии, Германии, Италии, Испании, Норвегии, Великобритании, Латвии, Португалии, Норвегии, России, Швеции, Эстонии, Китая, Болгарии, Чехии, Польши, Сербии и других стран.

Всех участников форума сплотили русский язык, история, желание узнавать что-то новое для себя и делиться этими знаниями с окружающими. Организаторами была предоставлена возможность знакомства не только с русским языком, литературой и историей, но и с культурой и традициями стран-участников.

Итогом участия в форуме стало не только создание новых совместных проектов, перспективы дальнейшего сотрудничества, но и укрепление дружеских отношений между странами-участниками посредством русского языка.

Дружеские отношения, зародившиеся на форуме продолжаются, до сих пор. Реализуются проекты, которые были намечены и спроектированы на форуме. Продолжается обмен опытом, протягиваются дружественные нити между разными странами, странами с разными культурами, но также странами, которые объединяет что-то общее: язык, желание делать что-то доброе для этого мира, не терять связь с прошлым, но строить новое будущее.

На этом моем знакомство с городом не заканчивается…. Продолжение следует.