Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
Происшествия15 сентября 2017 12:03

Задержанный в Саратове гастарбайтер на камеру признался в еще одном изнасиловании

Полицейские опубликовали кадры первого допроса подозреваемого [видео]
Подозреваемый в изнасиловании не стал отрицать своей причастности к преступлению.

Подозреваемый в изнасиловании не стал отрицать своей причастности к преступлению.

В Саратове задержан 25-летний житель Узбекистана, который на улице напал на молодую девушку, жестоко избил ее, а затем изнасиловал. Поразительно то, что произошло это в самом центре города, на улице Вавилова, неподалеку от отдела полиции. Но иностранец подкараулил свою жертву в пять утра вторника, 12 сентября, когда улицы города еще пустынны. Прийти на помощь беззащитной девушке, которая в то утро хотела пораньше добраться на работу, было попросту некому.

22-летняя жертва преступления сразу же обратилась в полицию. На поиск злоумышленника ушло чуть больше суток. Им оказался строитель-гастарбайтер, уроженец Узбекистана, который приехал в Саратов только в начале августа, чтобы «подшабашить» на одной из местных строек.

На первом же допросе выяснилось, что задержанный почти не понимает по-русски. Для того, чтобы разговорить подозреваемого, пришлось вызвать переводчика. Из опубликованных кадров допроса видно, что гражданин Узбекистана не только не отпирается в своем преступлении, но и охотно признается в других аналогичных эпизодах.

- Ты когда-нибудь раньше занимался этим? – спрашивает его дознаватель на виедо.

- В Питере занимался изнасилованием, - охотно подтверждает подозреваемый.

Сейчас информация о причастности мужчины к изнасилованиям в других регионах страны проверяется. Не исключено, что саратовским полицейским удалось задержать "серийного насильника".