Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Моя московская семья13 сентября 2017 11:00

Бабушки исполнили "Лебединое озеро"

Подведены итоги городского конкурса «Московская СуперБабушка». Победительницей стала Марина Шашкина из ЗАО
Для здоровья общества важно, чтобы старшее поколение имело возможность проявить себя и было востребовано.

Для здоровья общества важно, чтобы старшее поколение имело возможность проявить себя и было востребовано.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Такое долго помнится. И пересказывается спустя годы: "А помните, как наша бабушка дефилировала по кремлевской сцене?..."

Так все и было. На днях в Государственном Центральном кремлевском зале «Россия» состоялся финал полюбившегося людям Общегородского конкурса «Московская СуперБабушка». Бабушки участвовали в показе мод, исполняли балет и гимнастические трюки, проявляя незаурядный артистизм и разнообразие талантов.

Первый раз этот конкурс прошел в 2011 году и сразу завоевал популярность среди москвичей. С тех пор за право выйти в финал в общей сложности поборолись более 6 000 конкурсанток.

В этом году конкурс проводился в седьмой раз, и по итогам отборочных туров в финал вышли 11 представительниц округов. Победительницей стала Шашкина Марина Михайловна (ЗАО), второе место заняла Чечётина Нина Петровна (ТиНАО), на третьем месте - Старостина Людмила Ивановна (СЗАО).

Конкурсантки также были отмечены в номинациях:

• «Самая модная бабушка» - Валиева Малика Набиевна (САО);

• «Самая творческая бабушка» - Салиева Валентина Яковлевна (ЗелАО);

• «Самая элегантная бабушка» - Ермилина Наталья Юрьевна (ЦАО);

• «Самая поэтичная бабушка» - Чувирова Галина Александровна (ВАО);

• «Самая жизнерадостная бабушка» - Денисова Наталья Петровна (ЮЗАО);

• «Самая артистичная бабушка» - Веретенникова Ирина Александровна (ЮАО);

• «Самая обаятельная бабушка» - Гоголева Елена Александровна (ЮВАО);

• «Самая спортивная бабушка» - Кузнецова Лидия Андреевна (СВАО), которая по результатам народного голосования также стала победительницей в специальной номинации «СуперБабушка Рунета - 2017».

Победам предшествовала кропотливая, но очень творческая работа под руководством профессионалов. Подготовить творческие номера конкурсанткам помогали звезды российской эстрады, театра и кино. Поразительно, что и внуки не были забыты. Бабушки везде успевали. Недаром на них зачастую держится дом и семья.

- Для нас эта инициатива имеет особое значение, - сказал руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян. - Очень важно, чтобы старшее поколение было активно и в общественной, и в политической, и в культурной жизни, как это делают наши СуперБабушки. Большое им спасибо за это! Кстати, приобщиться к активной жизни могут все желающие: в городе работают программы «Лучшая половина жизни» и «Активное долголетие».

Что ж, так держать, женщины! Возраста нет. А молодость - это состояние души и готовность к переменам и творчеству.