Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Общество7 сентября 2017 10:50

Пнувшая ребенка на детской площадке женщина оказалась гламурным фотографом и женой мажора

30-летнюю Надежду Федорову задержали только спустя два дня. Пострадавший мальчик серьезно болен
У Надежды тоже есть ребенок. Но его она вроде бы не бьет.

У Надежды тоже есть ребенок. Но его она вроде бы не бьет.

Фото: СОЦСЕТИ

ЧП во дворе одного из домов в центре Петербурга произошло днем 4 сентября.

На детской площадке у дома 5 по Дивенской улице встретились две дамы с детьми. 34-летняя Барно Худайкулова на прогулку отправилась с трехлетним сынишкой.

30-летняя Надежда Федорова, помимо сына (он постарше), прихватила еще и комнатную собачку породы пинчер.

Что именно произошло между дамами, сейчас точно не известно. То ли Барно попросила убрать животное с детской площадки, то ли сам пинчер проявлял слишком много интереса к малышу. Есть еще одна версия: ребенок ударил собаку воздушным шариком.

Зато известно, что было дальше: дамы пошли врукопашную. В какой-то момент разбушевавшаяся Надя подбежала и со всей силы пнула ребенка оппонентки.

ВИНОВАТЫ ДЛИННЫЕ НОГИ?

Кажется невероятным, но в тот день никаких мер в отношении Надежды полиция не предприняла. Нет, конечно, ее доставили в отдел, сняли показания и… отпустили восвояси.

Надя даже успела интервью дать журналистам! Она уверяла, что мама трехлетки первая затеяла конфликт, а она, дескать, просто оборонялась.

После удара малыш (на фото - слева) даже не смог подняться. Мама пострадавшего ребенка (в центре) приходит в себя после перцового газа.

После удара малыш (на фото - слева) даже не смог подняться. Мама пострадавшего ребенка (в центре) приходит в себя после перцового газа.

Прозвучал и главный вопрос – зачем она пинала дитя? Ответ был обескураживающим. Не моргнув глазом Надя заявила, что у нее, дескать, длинные ноги (что правда), и вообще, она девушка высокая. И кого она там случайно задела ногой, она, мол, не видела.

Только в это верится с трудом. На видео с камеры наблюдения, которое разлетелось по всей Сети, четко видно: отпихнув Барно, Надя быстрым шагом направляется к ее ребенку и прицельно бьет его ногой.

Мощный удар ногой буквально опрокинул ребенка – он так и пролежал на земле несколько минут. Помочь ему Барно физически не могла: Надя прыснула ей в лицо перцовым баллончиком.

Ее собственный сын стоял в сторонке и с ужасом смотрел на происходящее.

Женскую драку пытался остановить охранник, но куда там! Федорова не успокоилась, пока не раскидала по детской площадке всех.

ЛЮБИТЕЛЬНИЦА ГЛАМУРА

Тем временем «Комсомолка» навела справки о личности хулиганки. Оказывается, Надежда Федорова профессионально занимается фотографией, у нее есть своя студия.

Надя и сама любит фотографироваться. Нежная, чуть застенчивая – такой она выглядит на снимках. И не скажешь, что она детей пинает.

По информации «КП», Надя удачно вышла замуж – отец ее мужа возглавляет предприятие, которое регулярно получает контракты от Смольного.

На семейных фотографиях вид у Нади - ангельский. Но в реальности она не так застенчива.

На семейных фотографиях вид у Нади - ангельский. Но в реальности она не так застенчива.

Фото: СОЦСЕТИ

По словам соседей, Надежда ездит на кросcовере Porsche Macan, стоимость которого начинается от 5 миллионов рублей. Судя по фотографиям в Сети, этот «Порш» не раз видели припаркованным на местах для инвалидов.

Сама Надя хвастается в Сети стандартным набором «счастливой женщины»: букет алых роз, туфли Chanel, украшения и все в таком духе.

Тем временем нашлись и те, кто узнал в Федоровой свою одноклассницу. Оказывается, Надя выросла в небольшом городе Старая Русса, что в Новгородской области. И до сих пор там прописана.

- Я с ней училась. Она всегда была такая жесткая, - призналась одна из жительниц Старой Руссы.

У РЕБЕНКА – СЕРЬЕЗНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

После удара ногой маленький мальчик был госпитализирован. Сейчас он уже отпущен домой. Однако со здоровьем у малыша, увы, не все в порядке.

По неподтвержденной информации, у мальчика – серьезное врожденное заболевание. Барно, его мама, была вынуждена обратиться за помощью в крупный благотворительный фонд.

Барно и ее маленький сын приходят в себя после случившегося.

Барно и ее маленький сын приходят в себя после случившегося.

Фото: СОЦСЕТИ

Барно, кстати, 4 сентября также понадобилась помощь врачей – у нее ожог сетчатки глаза. Связаться с ней нам пока не удалось.

СЛЕДСТВИЕ БУДЕТ ПРОСИТЬ ОБ АРЕСТЕ

Накануне стало известно, что материалы из полиции забрал себе Следственный Комитет. Это, в общем, логично – именно СК занимается преступлениями в отношении детей.

- Своей вины подозреваемая по-прежнему не признает, - сообщили "КП" в пресс-службе Главного Следственного Управления СК по Петербургу.

Довольно быстро появилось и уголовное дело по статье «хулиганство». И следователи поехали к Федоровым домой. Надю доставили на допрос, и на сей раз это, похоже, надолго.

- 6 сентября подозреваемая задержана. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу, - говорится в сообщении на сайте ГСУ СК по Петербургу.