Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Здоровье11 сентября 2017 22:00

Как выбрать идеальную клинику для ведения беременности?

Поручите заботу о здоровье будущей мамы и малыша профессионалам
Источник:kp.ru
Основная задача будущей мамы – позаботиться о здоровье будущего малыша.

Основная задача будущей мамы – позаботиться о здоровье будущего малыша.

Беременность - это период новых планов, приятных хлопот и подготовки к тому, что скоро в семье появится новый человек. Согласно традициям, мужчина обеспечивает стабильность и финансовое благополучие семьи. Давйте напишем: Основная задача будущей мамы – позаботиться о малыше, чтобы он появился на свет здоровым.

В последние годы, выбирая, кому доверить ведение беременности, женщины все чаще обращаются в частные клиники. Такой подход вполне обоснован, поскольку негосударственные медицинские центры, как правило, могут предложить лучшее качество услуг. Однако предложенные программы могут заметно различаться, поэтому решение должно быть обоснованным. Выбирая, кому доверить здоровье будущего ребенка, было бы неверно руководствоваться такими параметрами, как близость к дому или низкая цена.

На какие же факторы следует обратить внимание при выборе клиники?

Врачи

Обязательно узнайте о тех специалистах, которые ведут прием в клинике. Информация о каждом из них должна присутствовать на сайте организации. Обратите внимание на квалификацию, специализацию, научную деятельность и практический опыт врачей. Хорошо, если в центре ведут прием медики смежных специальностей (эндокринологи, гемостазиологи, маммологи, генетики), чья консультация может потребоваться в ходе беременности.

Оборудование

Один из важных факторов – это наличие современного высококачественного диагностического оборудования. В частности, аппараты УЗИ экспертного класса позволяют досконально оценивать рост и развитие плода на любом сроке, выявляя мельчайшие патологии. При необходимости можно дополнить исследование 3Д/4Д эхографией, а также осуществить допплерометрию.

При выборе клиники следует обратить внимание на диагностическое оборудование.

При выборе клиники следует обратить внимание на диагностическое оборудование.

Медицинские документы

Во время беременности будущей маме может потребоваться много документов, среди которых больничный лист, обменная карта, различные справки и выписки. Если клиника не имеет права на выдачу листков нетрудоспособности (что особенно актуально для работающих женщин), будет разумным поискать другую клинику.

Условия

Беременность для женского организма – это большой стресс, и не нужно усугублять его дополнительными эмоциональными потрясениями. Медицинский центр, в котором вы планируете наблюдаться на платной основе, должен обеспечивать максимально комфортные условия для пациентов. Казалось бы, частная клиника по умолчанию должна гарантировать отсутствие очередей, вежливость персонала и качественный ремонт во всех помещениях. Однако в реальности это не так. Поэтому, прежде чем заключить контракт, оцените центр с точки зрения комфорта и удобства лично для вас.

Цены на услуги

Несмотря на то что услуги высокого уровня всегда достаточно дороги, хорошие клиники предлагают различные условия оплаты (например, рассрочку), выбор оптимальной программы и различные акции. Как следствие, итоговая стоимость программы может быть снижена без потери качества медицинской помощи.

Медицинский центр должен обеспечивать максимально комфортные условия для пациентов.

Медицинский центр должен обеспечивать максимально комфортные условия для пациентов.

Почему Нова Клиник?

Анализируя рынок медицинских услуг в Москве, нужно выделить центр репродукции и генетики Нова Клиник, филиалы которого удобно расположены рядом со станциями метро «Спортивная» и «Проспект Вернадского». Специализируясь на лечении бесплодия и ведении беременности (в том числе осложненной), эта клиника полностью соответствует всем тем требованиям, о которых мы говорили ранее, а именно:

• программы ведения беременности основаны на международных стандартах и предполагают индивидуальный подход;

• программы предусматривают ведение осложненной и многоплодной беременности;

• все врачи клиники имеют многолетний успешный практический опыт, большинство из них являются кандидатами и докторами наук, авторами научных работ;

• клиника имеет лицензию на ведение беременности, предусмотрена выдача больничных листов;

• будущие мамы направляются в лучшие родильные дома столицы.

Реклама