Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
Общество31 августа 2017 12:23

Валерий Радаев предложил Владимиру Путину механизм поддержки аграриев в засушливых зонах

Состоялась встреча главы государства с врио губернатора Саратовской области
Встреча Владимира Путина с Валерием Радаевым. Фото www.kremlin.ru

Встреча Владимира Путина с Валерием Радаевым. Фото www.kremlin.ru

Сегодня, 31 августа, в Москве состоялась встреча президента Владимира Путина с врио губернатора Саратовской области Валерием Радаевым. Глава нашего региона доложил руководителю государства об успехах в уборке урожая, отметив, что планируется собрать 5 млн тонн зерна, что больше прошлогоднего достижения в 4,5 млн тонн.

Как и обещал Валерий Радаев ранее, он предложил президенту создать механизм дифференцированной поддержки сельхозпроизводителей в зависимости от климатических условий и плодородия почвы. Это, в частности, поможет поддержать аграриев из засушливых зон.

- Мы у себя применяем дифференцированную поддержку для нашей степной зоны, для сложной зоны с погодно-климатическими условиями по плодородию, - сказал Валерий Радаев. - Если бы такое решение было на федеральном уровне, конечно, в разы помогло бы нашим труженикам сельского хозяйства, которые находятся в самых сложных условиях, и таким территориям, как наша.

Владимир Путин в свою очередь обратил внимание Валерия Радаева на проблемы, которые озвучивали жители Саратовской области в ходе «Прямой линии» с президентом.

- Саратов – у нас регион развитый, и промышленный, и хозяйственный, эффективно развивается, это все очевидно. Я посмотрел, картинки хорошие, красивые. Вы сейчас сказали о дорогах. Но есть такие проблемы, на которые люди обращают внимание. Они еще не решены, - отметил Владимир Путин.

Среди вопросов, которые требуют решения, глава государства назвал переполненность школ в регионе и закрытие медицинского пункта в селе Первомайское Федоровского района. Кроме того, Владимир Путин поручил Валерию Радаеву изучить информацию о нарушениях прав пенсионеров по скидкам на оплату ЖКХ и разобраться с этой ситуацией.