Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды22 августа 2017 22:00

Доктор Хаус меняет фамилию

До начала телесезона чуть больше недели. Чем удивят телеканалы?
«Доктор Рихтер» с Алексеем Серебряковым: Хаус уже не тот... Фото: Канал «Россия»

«Доктор Рихтер» с Алексеем Серебряковым: Хаус уже не тот... Фото: Канал «Россия»

Сентябрь - старт очередной битвы за рейтинг. Время сейчас непростое: во-первых, кризис придушил рекламодателей, как лиса цыплят, а во-вторых, зритель так и норовит улизнуть в интернет. Многие каналы терпят убытки. Но вспомним про оздоровительную силу любого кризиса! Трудности заставляют шевелиться, придумывать что-то в самом деле интересненькое.

Россия 1

ШОУ. В этом сезоне ждите Малахова в роли вездесущего Фигаро. Разумеется, канал не упустит возможности использовать выгодное приобретение на полную катушку: одними «Прямым эфиром» и субботним шоу со знаменитостями дело точно не ограничится. Ожидаются очередные циклы проектов «Удивительные люди» (старт уже 3 сентября), «Синяя птица».

СЕРИАЛЫ. Канал продолжает адаптировать сериальную классику. На этот раз очередь дошла до «Доктора Хауса» - по-нашему это «Доктор Рихтер» с Алексеем Серебряковым. Судя по недавнему трейлеру, от желчного саркастика, каким был доктор в исполнении Хью Лори, не осталось и следа: Серебряков традиционно угрюм, да и викодин не употребляет (нет в России такого лекарства). А еще снимаются «Сваты-7».

«Хождение по мукам»: Андрей Мерзликин и Светлана Ходченкова в ролях Аркадия Жадова и Лизы Расторгуевой. Фото: НТВ

«Хождение по мукам»: Андрей Мерзликин и Светлана Ходченкова в ролях Аркадия Жадова и Лизы Расторгуевой. Фото: НТВ

НТВ

ШОУ. Будет новый сезон проекта Вадима Такменева для детей из детдомов и приемных семей «Ты супер!». От него отпочковалась танцевальная версия - «Ты супер! Танцы» с ведущим Александром Олешко. Мастер рассказывать пронзительные истории про судьбы звезд Сергей Майоров запускает документальный цикл «Малая земля». Прием известный, но все еще эффектный: знаменитостей везут на малую родину, где они периодически не могут сдержать слезы, погружаясь в прошлое. Обещают Александра Устюгова, Диану Арбенину, Павла Деревянко, Антона Макарского, Альбину Джанабаеву и других.

СЕРИАЛЫ. Глаза разбегаются. Тут и адаптация шведско-датского шедевра «Мост» (захватывающий нуар с Дапкунайте и Пореченковым: они - эстонский и российский следователи), и экранизация «Хождения по мукам» к 100-летию Октябрьской революции с Мерзликиным, Снигирь и Чиповской. И масса детективов, например, «Неуловимые» со Стояновым и Фандерой (в Одессе 1958 года крадут скрипку Страдивари), «Обратный отсчет» с Юрием Колокольниковым (он и она расследуют преступления в Питере), «Шуберт» с Алексеем Воробьевым (герой обладает нечеловечески острым слухом, что помогает раскрывать преступления).

Как ни странно, «Улицы разбитых фонарей», «Ментовские войны» и «Морские дьяволы» тоже останутся.

«Команда Б»: Михаил Ефремов тот еще космонавт. Фото: Канал СТС

«Команда Б»: Михаил Ефремов тот еще космонавт. Фото: Канал СТС

СТС

ШОУ. Канал рискует запустить вокальное реалити-шоу «Успех» - совсем свежую западную франшизу. В самом первом выпуске звездные наставники выбирают квартет вокалистов: они живут в роскошном доме, записывают песни и снимают клипы. А на их место претендуют новые участники.

СЕРИАЛЫ. Помимо новых сезонов «Ворониных» и «Молодежки», будут и настоящие премьеры. «Ивановы-Ивановы» - это комедия о носителях самой главной русской фамилии. Одни Ивановы - бедные (главу семейства играет Михаил Трухин), а другие - богатые (тут за главного герой Сергея Бурунова), но все одинаково хотят счастья. Сериал «Психологини» - это молодежное драмеди о трех подружках-психологах (Анна Старшенбаум, Анастасия Панина и Софья Каштанова): они врачуют пациентов-мужчин, в то время как сами не могут разобраться с личной жизнью.

Также СТС снимает сериал «Команда Б» о людях, которые борются за право полететь на Луну (в ролях Михаил Ефремов, Владимир Яглыч, Настасья Самбурская).

«Троцкий»: Константин Хабенский перевоплотился в гонимого Сталиным революционера. Фото: Первый канал

«Троцкий»: Константин Хабенский перевоплотился в гонимого Сталиным революционера. Фото: Первый канал

Первый

Вот где все особенно непросто. «Великий исход» Андрея Малахова, скандальное закрытие «Пока все дома», плановая, но нашумевшая ликвидация «Наедине со всеми». Похоже, этот айсберг отечественного эфира намерен восстановить былую славу и потопить пару-другую «титаников».

ШОУ. У Максима Галкина появится сразу две новые программы: «Звезды под гипнозом», суть которой полностью раскрывает название (ведущий будет допрашивать знаменитостей, введенных в состояние транса), и «Старше всех» - некий аналог «Лучше всех» (это шоу тоже останется), только для возрастных участников.

Павел Прилучный в паре с актрисой Яной Кошкиной будет вести музыкальный проект под рабочим названием «Короли фанеры», в котором звездам, далеким от вокала, предстоит артистично открывать рот под чужие песни. Так, Николай Фоменко попробует перевоплотиться в Стаса Михайлова.

Велика вероятность, что на Первом вновь появится звезда «Розыгрыша» Татьяна Арно: ее передача будет посвящена кино и культуре вообще. Наконец, новый ведущий будет в субботнем шоу «Сегодня вечером». Поговаривали, что на место Малахова рассматривали Юлию Меньшову, однако, по нашим данным, проект все же будет вести кто-то другой.

СЕРИАЛЫ. В прошлом сезоне Первый толком ничем не удивил. В этот раз пахнет реваншем: среди многообещающих премьер - «Троцкий» с Хабенским, «Светлана» (про Светлану Аллилуеву), «Гостиница «Россия» с Екатериной Вилковой и «Золотая Орда». Как видите, канал упирает на эпохальные исторические драмы, столь любимые аудиторией старшего возраста. Начались съемки и третьей части сериала «Мажор».

«Love is...»: героиня Марины Федункив в мечтах видит себя с бравым мачо (Сергей Лазарев). Фото: Канал ТНТ

«Love is...»: героиня Марины Федункив в мечтах видит себя с бравым мачо (Сергей Лазарев). Фото: Канал ТНТ

ТНТ

ШОУ. Команда Comedy Woman уже с 25 августа запускает «Love is...»: скетчком из нескольких сюжетов, объединенный общей темой - поиском простого женского счастья. В ролях: Наталья Еприкян, Марина Федункив, Екатерина Варнава, Татьяна Морозова и др. Напомним, с недавних пор на ТНТ по четвергам выходит новый проект «Студия «Союз» и второй сезон шоу «Импровизация».

ТНТ также запускает вокальный проект, который называется «ПЕСНИ». Смысл в том, что продюсер Максим Фадеев и Тимати, у каждого из которых есть свой звукозаписывающий лейбл, попробуют вдвоем открыть новые таланты. Прослушивания идут в нескольких городах страны.

СЕРИАЛЫ. Главная бомба взорвется уже 4 сентября: начнется второй сезон умопомрачительной «Ольги» с Яной Трояновой. Это жизнь простых москвичей как она есть, разве что совсем чуть-чуть гиперболизированная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как снимают российскую адаптацию "Доктора Хауса"

Алексей Серебряков в образе доктора Рихтера играет в дартс, опирается на трость и сидит на опиатах. (Подробности)