Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics
Происшествия17 августа 2017 14:00

Мучения котов в прямом эфире обойдутся девочкам-живодеркам из Самарской области всего в 500 рублей

Именно такой штраф должны выплатить их родители [видео]
Юным "героиням интернета" местные жителя грозят самосудом

Юным "героиням интернета" местные жителя грозят самосудом

Фото: СОЦСЕТИ

17 августа прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании рассматривался вопрос о наказании двух несовершеннолетних жительниц Кинеля, которые убили котенка, и выложили видео с этим преступлением в интернет. По информации собственных источников «КП», девочек не будут принудительно лечить. В качестве наказания за убийство животного был назначен штраф в размере 500 рублей. Эту сумму заплатит каждая из семей создательниц скандального ролика.

Напомним, 15 августа в сети появилось шокирующее видео, где две девочки жестоко издеваются над котятами. Гибель одного они показали на камеру. Одной из мучительниц 13 лет, второй, ее младшей сестре, всего 7. Кроме того, при зверствах присутствовала третья девочка, которая снимала видео. Потом старшие девочки устроили обсуждение своего поступка в интернете. Мат через каждое слово и никакого раскаяния. «Мы же не людей убиваем», - оправдываются они.

Жуткий ролик, вызвал широкий резонанс среди общественности. К дому малолетних живодерок потянулись возмущенные люди, а зоозащитники начали активную кампанию по привлечению девочек к ответственности: написали заявления в полицию и другие правоохранительные органы.

К обсуждению ситуации присоединились и психотерапевты.

Идин из котов чудом пережид издевательства

Идин из котов чудом пережид издевательства

Фото: кадр с видео

- У детей возможно серьезные психические проблемы. Здесь видны ярковыраженные садистические наклонности. Это может быть и развивающееся психическое заболевание, и нарушение, вызванное внешними факторами, к примеру, отношениями в семье. В этой ситуации должны разбираться и соцслужбы и психотерапевты. Нужно проводить экспертизу состояния девочек, - считает главный внештатный специалист по детской психиатрии Светлана карпухина.

К ситуации уже подключились защитники животных со всей России, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Две девочки из Самарской области убивали кошек и транслировали это в интернет

Кинельские живодерки. Именно так окрестили в соцсетях двух девочек из Самарской области. Они не нашли для себя другой забавы, кроме как жестоко поиздеваться над двумя беззащитными котами. Причем весь процесс они транслировали в прямом эфире в интернете.(подробнее)

Девочка из Самарской области, убивавшая котов в прямом эфире: «Мне просто нравится причинять боль»

В городке с населением 35 тысяч человек девочку узнали без труда. Поэтому второй день под окнами семьи дежурят толпы. В основном негодуют ровесники девочек: вместе учатся или же просто переживают.

- Мы хотим посмотреть ей в глаза, когда она выйдет! - так ребята объясняют круглосуточные посиделки на лавочке у подъезд (подробнее)

Девушка постирала своего кота в стиральной машине и выложила видео в интернет

Видео издевательств в сеть выложила 19-летняя жительница Магнитогорска Динара. Хотела похвастаться своими новаторскими методами дрессировки. Люди не оценили — обратились в прокуратуру (подробнее)