Премия Рунета-2020
Саратов
+23°
Boom metrics
Общество7 августа 2017 7:00

Пропавшего двухлетнего Ваню Емельянова в Саратовской области ищут поисковики нескольких регионов

Мальчик ушел босиком со двора днем в воскресенье
Двухлетнего Ваню Емельянова ищут под Саратовом сотни людей.

Двухлетнего Ваню Емельянова ищут под Саратовом сотни людей.

Почти сутки продолжается в Саратовской области поисковая операция по розыску двухлетнего Вани Емельянова. Мальчик ушел босиком со двора своего дома в селе Красное Самойловского района вчера, 6 августа, в районе полудня. Он был одет только в легкую тельняшку и шорты.

- Там в пяти минутах от дома большой пруд, - рассказал «Комсомольской правде»-Саратов начальник областной службы спасения Юрий Юрин. - Естественно, первым делом начали обследовать его. Но вот уже почти сутки работает три бригады водолазов, и пока ничего не нашли. Это хорошая новость, поскольку она увеличивает шансы того, что мальчик жив. Двухлетний ребенок не мог уплыть далеко от берега.

На поиски ребенка стянуты большие силы. В поиске участвуют 150 полицейских, на место выехало руководство ГУ МВД по Саратовской области. От облспаса принимают участие два десятка специалистов. Из Саратова в Самойловский район выехали самые опытные водолазы и кинологи.

По тревоге в соцсетях в село, где живет пропавший мальчик, начали съезжаться поисковики «Лизы Алерт» из Саратова и соседних регионов.

- Приехали ребята из Рязани, Воронежа, Сызрани, Самары, Пензы, - рассказал «Комсомольской правде»-Саратов координатор «Лизы Алерт» в Саратовской области Константин Костырин. - Сейчас там работают около 40 добровольцев. Сегодня еще будут подъезжать люди.

По словам Костырина, версия похищения ребенка не списывается со счетов, но «по опыту оказывается наименее вероятной».

По информации от соседей, семья пропавшего ребенка является благополучной. В момент пропажи мать мальчика прибиралась по дому и ненадолго отвлеклась от наблюдения за двором.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пропавшего под Самойловкой Ваню Емельянова нашли утонувшим в пруду

В официальной группы «Лизы Алерт» в соцсетях появилась информация, что мальчика нашли в пруду (подробнее).