Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество25 июля 2017 22:00

«А «Дом-2» не оскорбляет чувства верующих?»

На нашем сайте люди активно обсуждают опубликованные статьи и колонки

739 откликов

Депутат Госдумы Наталья Поклонская хочет запретить фильм «Матильда» Алексея Учителя (он снят о любовном романе императора Николая II и балерины Кшесинской) за оскорбление чувств верующих. Хотя фильм еще никто не видел, но депутат уже собрала 100 тысяч подписей в свою поддержку. Об этом мы писали в заметке «Поклонская не поверила словам патриархии о «Матильде» 25 июля с. г.. И в комментариях получили мощную ответную реакцию.

Гость:

У меня просьба к кинокритику и цензору Поклонской: дайте уже россиянам возможность самим посмотреть наконец-то фильм. Оставьте нам право решать, оскорбляют там чувства верующих или это ваши личные придуманные заморочки. Мы сами разберемся...

Гость:

Церковь должна была думать, когда канонизировали Николая Второго. Скандалы всегда начинаются с пафоса.

Гость:

А французы Людовика не канонизировали. Отправили на гильотину и до сих пор отмечают как праздник.

Вася:

Совсем забыл... А «Дом-2» не оскорбляет чувства верующих? Я атеист, но меня он оскорбляет.

Матильда:

Лучше бы Поклонская собирала подписи об ужесточении наказания для взяточников. А то депутаты никак не принимают поправки в закон о конфискации имущества взяточников. «Отсидел условно» пару лет, а потом можно отправиться на яхте к своей даче на Багамах.

Гость:

Не люблю кино, но этот фильм теперь обязательно посмотрю. Лучше раз увидеть, чем сто раз услышать.

«Все равно торговля номерами будет процветать»

127 откликов

Заметка «При регистрации автомобиля теперь можно выбрать номер», опубликованная в номере «Комсомолки» за 25 июля с. г., вызвала отклик у автолюбителей.

Россиянин:

От красивого номера ума не прибавится. Балбесу какой номер ни вешай, он все равно будет балбес .

Тояма Токанава:

Все равно торговля номерами будет процветать…

Виталий:

В Латвии в свое время ввели похожий закон, кроме того, за деньги можно было зарегистрировать уникальный номер. Сам видел: MARIKA, KUKU, CHAU… Стоило это в районе 1000 лат (примерно 1700 «зеленых») Все официально! И ничего, как-то выжили, и на карман никто не брал, и в бюджет поступление...

Гость:

Без связей и денег получил в ГИБДД номер 777. А передо мной людям достались номера 333, 555, 535... Видимо, никто не купил, номера скопились, а серия закончилась - ну хоть выбрасывай, а тут мы пришли, пришлось отдавать...

Гость:

В Эмиратах давно уже это есть. И эти все три семерки или девятки уже не круто, мода на красивые номера ушла в прошлое, как и золотые цепи килограммовые.

Гость:

Хотят устроить очередную коррупционную кормушку. Понятно же, что за красивые номера менеджеры будут брать немалые деньги и класть их себе в карман.

Максим:

А имена на номера можно наносить, например, любимого человека?

Гость:

Хочу выбрать себе красивый номер ИНН и красивый номер в паспорт.

«Когда нет конкуренции, отечественный производитель борзеет!»

78 откликов

Мы решили разобраться, что происходит с ценником на овощи и фрукты, который и в сезон не падает. Этому была посвящена заметка «Останемся ли мы без щей из-за капризов погоды» в номере «КП» за 24 июля с. г. Подсчеты корреспондентов «КП» задели читателей за живое.

Гость:

Ну мы же хотели импортозамещения? Получите! И это еще лето! Когда нет свободной конкуренции, отечественный производитель с ценами борзеет!

Людмила:

Ну что мы за нация? Советы были - кричали, что пусто в магазине, хотя к кому ни придешь, морозильник забит продуктами. Сейчас ломятся полки, опять крик о голоде. Перестаньте пухнуть мозгами с голода.

Гость:

Колхозы ликвидировали, спекулянтов узаконили. Выращивать самим все надо, ликвидировать спекулятивную торговлю и посредника, тогда и катаклизмы будут не страшны. Страна-то огромная, если в одном месте дожди, то в другом-то жара. Где-то что-то да вырастет. Отдали все торгашам, вот и результат.

Шеф-повар:

Простой способ приготовления щей - залейте кипятком немытую кастрюлю из-под борща. Дайте настояться десять минут.