Премия Рунета-2020
Хабаровск
+3°
Boom metrics
Происшествия21 июля 2017 5:20

В Хабаровском крае двое подростков погибли, врезавшись на мотоцикле в корову

В результате происшествия выжил только водитель «Урала»
В Хабаровском крае двое подростков погибли врезавшись на мотоцикле в корову

В Хабаровском крае двое подростков погибли врезавшись на мотоцикле в корову

Фото: Юлия ДУБИНА

Авария произошла поздно вечером 20 июля в селе Дубовый Мыс Нанайского района. За рулем мотоцикла ехал 14-летний подросток, пассажирами были двое его друзей. Один сидел сзади, другой на крыле бокового прицепа. Компания ехала после отдыха обратно в деревню, все были трезвы. Но на самом въезде в село парни в буквальном слысле слова наткнулись на непреодолимое препятствие - посреди дороги лежала корова. Попытка объехать ее не удалась, мотоцикл «Урал» врезался в нее и перевернулся. Пассажиры погибли на месте.

- В ходе разбирательств установлено, что ключи от двухколесного транспортного средства подросток перед поездкой взял дома в отсутствие родителей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю.

Сам мальчик утверждал, что ключи ему дала мама, и он на нем часто ездит по окрестностям деревни. Полицейским он рассказал, что с друзьями они ехали со стороны Комсомольской трассы. А когда произошла авария он первым делом бросился помогать своим друзьям, но, к сожалению, было уже поздно. Один из мальчишек скончался мгновенно, второй спустя пять минут. Сам же водитель никаких травм не получил. Корова тоже осталась цела, кто ее хозяин, пока неизвестно.

Водитель-подросток и его погибшие друзья из неблагополучных семей, ребята состояли на учете в комиссии ПДН.

В полиции Нанайского района начали проверку по факту данного ДТП, также стражи правопорядка отмечают, что корова гуляла по дороге без пастуха, что законом не разрешается. На чьи плечи ляжет смерть двух школьников, выяснится после следствия.