Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды19 июля 2017 15:10

За несколько дней до инсульта Малежика «кинул» продюсер концертов в Крыму

Об обмане рассказал еще один пострадавший певец Родион Газманов
Мисхор, 29.05.2017., санаторий "Ай-Петри", любительское фото после крайнего перед болезнью концерта Малежика.

Мисхор, 29.05.2017., санаторий "Ай-Петри", любительское фото после крайнего перед болезнью концерта Малежика.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

В середине июня на официальном сайте Вячеслава Малежика появилось сообщение о том, что у артиста случился инсульт. Жена певца, поэта и композитора Татьяна Малежик рассказала «КП», что успели вовремя, музыкант не парализован, но разучился ходить, петь и играть на гитаре, поэтому и ближайшее время и речи не может быть о концертах. Татьяна Алексеевна делает для супруга все, что может, ей тяжело говорить о его болезни и в тот момент было не до разговоров о причинах случившегося. А оказалось, что именно последние гастроли в Крыму стали последней каплей.

Пролить свет на эту ситуацию неожиданно смог сын Олега Газманова, который недавно попал в неприятную историю, давая концерты на российском полуострове.

Родиона Газманова «кинул» организатор его выступления, не заплатив обещанный гонорар. И, как добавил 36-летний певец, тот же человек обманул Вячеслава Малежика. Гастроли 70-летнего артиста проходили в Крыму 28 и 29 мая, а через несколько дней у него случился удар.

- С нами действительно один из организаторов не расплатился, - объясняет Родион Газманов. - И его паспорт я выложил в соцсетях. Предыдущий концерт в Крыму я дал в Симферополе, и он прошел замечательно, там прекрасные организаторы. Речь идет о выступлении в Алупке. Мы договорились о гонораре, который человек нам в итоге потом не выплатил. Мы взяли с него расписку, но воз и ныне там.

Фото паспорта мошенника выложил в сеть Родион Газманов.

Фото паспорта мошенника выложил в сеть Родион Газманов.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

От людей, которые занимались оборудованием этого концерта, я узнал, что пострадал и Вячеслав Малежик. У него был инсульт после этих туров. И это уже ни в какие ворота не идет. Но насколько мне известно, этим занимаются компетентные органы. Этот человек успел обмануть довольно большое количество артистов. И правосудие сработает. Я надеюсь, человек отправится в места не столь отдаленные.

И дело даже не в деньгах. Человек начали вести переговоры с другими артистами. Я разместил эту информацию, чтобы он не смог больше ни на ком таким образом заработать. Насколько мне известно, многие артисты ему уже отказывают. И я полагаю, что его действия в шоу-бизнесе если не закончены, то и близки к этому.

Мы связались с супругой Вячеслава Малежика, чтобы узнать о самочувствии артиста.

- У нас есть положительная динамика. Мы выкарабкались. И впереди долгий путь восстановления. Пока он еще в больнице. А восстановление будет в реабилитационном центре, - говорит Татьяна Малежик.

- Желаем скорейшего выздоровления, чтобы артист снова вышел на сцену!

- Спасибо! У нас еще до болезни был намечен концерт в намоленном для нас месте в «Гнезде глухаря» [в Москве] в октябре. И мы не собираемся его отменять. Я надеюсь, что Вячеслав Ефимович сможет выступить, а если нет, то выступят наши друзья.

Скандал с гастролями в Крыму, после которых у Вячеслава Малежика случился удар, Татьяна Алексеевна подтвердила, заявив, что «связываться с этим человеком [Юрием Бондарчуком] нельзя».