Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия16 июля 2017 13:00

Задержан министр строительства Ставропольского края

В его доме и на работе правоохранители провели обыски
Игорь Васильев. Фото: http://dorogisk.ru

Игорь Васильев. Фото: http://dorogisk.ru

Министр строительства и дорожного хозяйства Ставрополья Игорь Васильев заключен под домашний арест на два месяца. Решение было принято Промышленным судом Ставрополя в субботу. Васильева подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Что конкретно инкриминируют чиновнику, не говорится. По неподтвержденной информации, арест министра связан с организацией массовой подписки ГУПов, подведомственных Минстрою, на одну из ставропольских газет. По словам главы краевого УФАС Сергея Никитина, расходы на подписку газет коммунальные предприятия Ставрополья закладывали в тарифы.

Накануне ареста в министерстве и дома у Васильева прошли обыски и выемка документов. В правительстве арест министра не комментируют. Официально он находится на больничном.

Напомним, это уже не первое уголовное дело, которое возбуждают против министра. В 2010 году Васильев уже становился фигурантом расследования о мошенничестве с использованием служебного положения. По версии следствия, Васильев, будучи директором ГУП «Дирекция строящихся автомобильных дорог», тратил не по назначению бюджетные деньги. В частности, летал в Швейцарию в компании с главным бухгалтером. Стоимость этого путешествия вылилась в 370 тысяч рублей. Причем, как выяснилось, в министерстве «добро» на заграничную «командировку» не давали. Впрочем, вина Васильева доказана не была - дело не дошло до суда и было закрыто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-министр образования Ставрополья получил срок за миллионную взятку

Василия Лямина взяли с поличным (подробности).