Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
Происшествия2 июня 2017 17:54

В Саратове мужчина во время обыска бросил гранату в полицейских

Стражи порядка получили ранения, закрывая собой понятых
В Саратове мужчина во время обыска бросил гранату в полицейских

В Саратове мужчина во время обыска бросил гранату в полицейских

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Сегодня, 2 июня, сотрудники полиции проводили обыск в доме жителя Ленинского района Саратова, который подозревается в незаконном хранении оружия. Когда они вместе с двумя понятыми зашли в жилище 51-летнего мужчины, пьяный хозяин бросил в них гранату. Произошел взрыв.

- Сотрудники полиции среагировали, как только он выбросил руку вперед: сгребли понятых в охапку и закрыли их собой. Все успели выбежать с крыльца, понятые были впереди и не пострадали, а у полицейских касательные ранения - руки, ноги посекло осколками. К счастью, госпитализация не потребовалась, медики оказали им помощь на месте, - рассказали "Комсомольской правде"-Саратов в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области.

Сейчас стражи порядка продолжают работать на месте: нужно все-таки обыскать дом на предмет оружия. Пьяного дебошира, устроившего взрыв, задержали и отвезли в отдел. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

- За умелые и самоотверженные действия полицейские будут поощрены правами начальника ГУ МВД России по Саратовской области, - сообщили в пресс-службе ведомства, имея в виду двоих, что участвовали в обыске и спасении понятых.