Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Дом. Семья22 марта 2017 12:13

Видео самого воспитанного филина из Ангарска покорило пользователей соцсетей

Птичка с удовольствием лакомится мясом… с ложки [видео]
Видео самого воспитанного филина из Ангарска, покорило пользователей соцсетей

Видео самого воспитанного филина из Ангарска, покорило пользователей соцсетей

Фото: Кадр видео

Филин с очень простой кличкой Филя – старейший обитатель ангарского зоопарка. В далеком 1985-ом году его, ослабленного птенчика, нашли дети на территории загородного лагеря. Так, Филин стал любимцем публики. И за годы пребывания в постоянном общении с людьми обучился светским манерам.

Это видео сняла заведующая ангарским зоопарком Елена Рахманина. На кадрах Филя с удовольствием лакомится курятиной. Кормит его первоклассница Любава Коваленко. Девочка занимается в кружке юных зоологов.

- На самом деле Любава не может его с руки кормить, не дотянуться ей до Фили, - говорит Елена. – Вот и придумала такой нехитрый способ. Филину, кажется, понравилось. А то! Он у нас воспитанный.

Воспитанный, но, правда, своенравный. Иногда подходит поближе и ждет вкусного, а иной раз и не спустится – все зависит от настроения. А еще Филя любит разговаривать - с удовольствием «угугает».

Кстати, этот филин вполне обычный, однако, занесен в Красную книгу Иркутскую области. В ангарском зоопарке он соседствует со многими другими обитателями - совами, осоедами, павлинами, хорьками, морскими свинками и прочими.