Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество13 января 2017 11:40

Жизнь человека в России стоит 500 рублей

В трагической смерти 21-летнего пациента виноваты и сотрудники «скорой» [видео]
Александр БЕЛЕНЬКИЙ
Александр БЕЛЕНЬКИЙ
Пользователи соцсетей обрушили гнев на двух жителей Камчатки, обвинив их в смерти пациента "скорой"

Пользователи соцсетей обрушили гнев на двух жителей Камчатки, обвинив их в смерти пациента "скорой"

Весь день не даёт покоя этот случай на Камчатке. "Скорая" спешила на вызов и не смогла разминуться со машиной во дворе. Пока водители ругались, пациент умер.

Неуступчивому водителю грозит копеечный штраф. Но есть две гаденькие детали, которые никто не заметил.

Когда я только прочёл новость, меня возмутило поведение человека, не пропустившего машину с мигалкой. Какой же сволочью нужно быть, чтобы "бодаться" с людьми, спасающими жизни!

Но когда в сети появилось видео с регистратора (причём, его выложили сами медики), я увидел, что не всё так однозначно. Судите сами.

"Уступи дорогу быстро" - вот первые слова водителя "скорой", сказанные им грубым тоном. "Мигалку", при этом, он включил лишь на несколько секунд, и тут же выключил.

Женщина за рулём встречной машины уступать не захотела, и в ответ получила ещё одну порцию хамства. Началась дорожная перепалка. Таких только в Петропавловске-Камчатском, мне кажется, десятки за день происходят.

Об умирающем пациенте забыли все: водитель "скорой", медицинская бригада и тем более парочка из машины напротив. Пока они дружно срались, человек не дождался помощи.

Теперь одного водителя оштрафуют на 500 рублей за непропуск оперативной машины, другого даже не отстранят от работы за грубое поведение и непрофессионализм, не побежавших пешком врачей тем более не накажут. И только погибшего 21-летнего парня уже не вернуть.

Эта грязная история, на самом деле - обычное бытовое хамство, которое стало нормой жизни в стране.

Люди, куда мы идём?

Опубликовано в блоге автора

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пользователи соцсетей обрушили гнев на двух жителей Камчатки, обвинив их в смерти пациента "скорой"

Не прошло и суток с того момента, как в интернет попала запись с видеорегистратора машины скорой помощи, которая не успела приехать на срочный вызов к пациенту из-за автохамов, как пользователи социальных сетей вычислили предполагаемых виновных в задержке медиков на дороге. По мнению местных жителей, на видео попали сотрудники местной турфирмы, семейная пара Ульяна Л. и Олег Л (подробности)