Премия Рунета-2020
Саратов
+22°
Boom metrics
Происшествия11 января 2017 11:05

От взрыва газа в саратовской шестиэтажке пострадали двое детей

Пациентам 8 и 12 лет оказывают помощь медики
Взрыв полностью разрушил две квартиры в доме на Московском шоссе.

Взрыв полностью разрушил две квартиры в доме на Московском шоссе.

Фото: Михаил ЕГОРОВ

От взрыва бытового газа в жилом доме на Московском шоссе пострадали семь человек: пятеро взрослых и двое детей 8 и 12 лет.

- Дети отравились продуктами горения, их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести, - кратко уточнили "Комсомольской правде"-Саратов в областном минздраве. - Сейчас помощь пациентам оказывают медики городских больниц. Кроме того, отравление также получили четверо взрослых. К счатью, их состояние не критичное.

Больше всех пострадал 38-летний хозяин квартиры, в которой произошел взрыв. У мужчины обожжено 90% тела. В тяжелом состоянии его госпитализировали в региональный центр комбустиологии.

- Также ко врачам обратились четверо жильцов дома - из-за переживаний у них подскочило артериальное давление, - добавили в министерстве здравоохранения. - Сейчас все пострадавшие получают необходимую помощь. Ситуация на котроле.

Эвакуированных жильцов на автобусах отвезли в пункты временного размещения - спорткомплекс и профилакторий "Салют".

На месте ЧП работали семь бригад регионального Центра медицины катастроф и "скорой помощи".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Саратове в жилом доме прогремел взрыв: семь человек в больнице

Сегодня около полудня в одной из шестиэтажек на Московском шоссе (район ВСО) произошел взрыв. Скорее всего, взорвался бытовой газ в одной из квартир на третьем этаже жилого дома. Взрывной волной выбило окна во всем подъезде, обвалился один из балконов (все подробности здесь).