Спорт9 января 2017 23:10

Французский биатлонист, проиграв гонку россиянину, обозвал его "мошенником"

Аристид Бегю эмоционально высказался у себя в "Твиттере" в отношении Александра Логинова
Аристид Бегю эмоционально высказался у себя в "Твиттере"

Новый скандал грянул в мире биатлона. Французский биатлонист Аристид Бегю уступил в гонке преследования на Кубке IBU (вторые по престижности соревнования в зимнем мировом сезона) проиграл гонку преследования, уступив россиянину Александру Логинову. После же этого он так сильно разгневался, что обозвал победителя "мошенником". Весьма эмоциональную запись Бегю сделал у себя в "Твиттере", написав:

- Проиграть сильнейшему – да! Мошеннику – нет! Эритропоэтину — стоп, мы хотим чистого спорта, - заявил спортсмен на своей страничке в соцсети.

Надо сказать, что Логинов на этапе Кубка IBU в итальянском Мартелле 7 января выиграл спринт, а 8 числа - гонку преследования. А вот француз Бегю был восьмым и шестым. Правда, спустя сутки решил "выпустить пар" в социальных сетях.

Логинов, к слову, в 2013 году был дисквалифицирован на два года из-за обнаружения у него запрещенного препарата - эритропоэтина. Срок дисквалификации завершился в ноябре 2016 года. После этого российский биатлонист вновь получил право принимать участие в соревнованиях.