Премия Рунета-2020
Саратов
+7°
Boom metrics

Балаковские медики и учителя повысили свою квалификацию

Источник:kp.ru
Балаковские медики и учителя повысили свою квалификацию.

Балаковские медики и учителя повысили свою квалификацию.

Концерн «Росэнергоатом» и Неправительственный экологический Фонд имени В.И. Вернадского 15 и 17 ноября в режиме видеоконференции провели обучающие семинары для медицинских работников и учителей муниципальных образований, на территории которых располагаются российские атомные станции. От Балакова в семинарах приняло участие более 60 человек.

На Балаковской АЭС перед началом семинара его участников приветствовал директор атомной станции Валерий Бессонов, который отметил, что медики и учителя – категория населения, обладающая высоким уровнем образования и знаний, в том числе в области экологической безопасности атомной энергетики. Он подчеркнул, что для работников АЭС ненанесение вреда окружающей среде в процессе эксплуатации энергоблоков – абсолютный приоритет. По его мнению, подобные семинары, ставшие уже традиционными, – прекрасная возможность узнать о передовых идеях в науке, медицинской и педагогической практике.

«Сегодня мы имеем большую поддержку проектов развития атомной генерации в России среди общественности и населения, но очень важно не растерять это доверие. Поэтому основной задачей руководства атомной отрасли является обеспечение безопасной эксплуатации всех объектов атомной энергетики, включая атомные станции»,– отметил в приветственном слове советник генерального директора Госкорпорации «Росатом», президент Неправительственного экологического Фонда имени В.И. Вернадского, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАН Владимир Грачев.

Перед участниками семинаров выступили ведущие российские ученые в области образования и медицины.

Перед участниками семинаров выступили ведущие российские ученые в области образования и медицины.

Перед участниками семинаров выступили ведущие российские ученые в области образования и медицины. В ходе конференции обсуждались такие актуальные темы, как обеспечение активного долголетия и высокого качества жизни россиян, современные тенденции развития отечественного образования. Директор лицея №1 Ирина Расторгуева отметила большую пользу подобных встреч, организуемых атомной отраслью. «Многие темы найдут свое отражение на наших педагогических советах. Очень интересны перспективные образовательные технологии, понравилась идея Владимира Александровича Грачева о формировании культуры безопасности у учеников с раннего возраста», – поделилась Ирина Владимировна.

Всем участникам семинара вручены сертификаты Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского. Медики и учителя также получили возможность совершить экскурсию на первый энергоблок Балаковской АЭС и своими глазами увидеть, как работает одна из лучших атомных станций России.