Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды28 октября 2016 12:04

Суд разрешил родным Жанны Фриске общаться с ее сыном

Савеловский суд Москвы частично удовлетворил исковое заявление родных певицы
Отец и мать Жанны Фриске на благотворительном концерте памяти певицы в июле 2016 года.

Отец и мать Жанны Фриске на благотворительном концерте памяти певицы в июле 2016 года.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Около года продолжаются споры родителей Жанны Фриске и ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева о том, как строить общение с трехлетним Платоном. Дмитрий Шепелев не позволяет бабушке и дедушке видеться с мальчиком. Они, в свою очередь, справедливо считают, что это ущемляет не только их интересы, но и интересы Платона. Чего плохого, если рядом с мальчиком будет любящая родни.

В четверг, 27 октября, Савеловский суд Москвы удовлетворил их исковые требования. Истцом по этому делу выступают родители и сестра певицы. Ответчиком — отец ребёнка Дмитрий Шепелев.

- Была удовлетворена часть требований, - пояснил пресс-секретарь суда Константин Тимошенко. - Какая именно, мы не имеем права комментировать. Решения, где затрагиваются права несовершеннолетнего, оглашаются в закрытом режиме. Стороны вправе обжаловать решение суда.

Дмитрий Шепелев и его сын Платон. ФОТО Руслан РОЩУПКИН + Инстаграм

Дмитрий Шепелев и его сын Платон. ФОТО Руслан РОЩУПКИН + Инстаграм

- Мне пока нечего комментировать. Я ничего не знаю о решении суда, - сказал отец певицы Владимир Фриске.

Напомним, Жанна Фриске умерла от рака 15 июня 2015 года. После её смерти начались судебные разбирательства между ее родными и отцом её ребёнка Дмитрием Шепелевым по поводу общения с мальчиком.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Русфонд не знает, как вернуть пропавшие деньги Жанны Фриске

После публикаций «КП» об исчезнувших миллионов Жанны Фриске – тех самых, что пожертвовали на ее лечение тысячи телезрителей, Русфонд разместил на своем сайте статью.

Смысл ее таков: исчезнувшие после смерти певицы 20 890 831 руб. все еще не найдены. И что делать дальше – мы не знаем. (подробности)

КСТАТИ

Дмитрий Шепелев вышел в свет с новой девушкой

Пока отец и мать певицы занимаются установкой памятника Жанне, их несостоявшийся зять обогащает себя культурно.

Дмитрий Шепелев вернулся в Москву после отдыха на морях и посетил выставку Льва Бакста в Пушкинском музее. 33-летний телеведущий наслаждался творчеством художника не один. Его сопровождала неизвестная брюнетка (подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Первые итоги собственного расследования семьи певицы: Со счетов Жанны Фриске исчезли 300 миллионов рублей

- По сведениям, полученным мною от одной из авиакомпаний, Шепелев находился за границей - на море, в Италии, - рассказал «КП» адвокат семьи Сергей Владимиров. - А Платон с няней до сих пор на море, но в другой стране. Но органы опеки это почему-то не смущает... (подробности)

В ТЕМУ

Папа Жанны Фриске: «На свой день рождения я не получил весточки от Платоши»

13 июля отец Жанны Фриске Владимир Борисович отпраздновал свой очередной день рождения. Кстати, со знаменитой дочкой у них дни рождения в один месяц - Жанна появилась на свет 8 июля.

Мы позвонили папе певицы с поздравлениями. (подробности)