Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Москва3 августа 2016 22:00

Скейты, велики и пары - подойдут для всех бульвары

От Никитского до Петровского полностью открыли движение

Свое путешествие по обновленным бульварам я начал со Страстного. Здесь уже пустили движение, но ремонт еще продолжается. Однако основная часть работы закончилась - бульвары вымощены. Остается установить люки и фонари. А плитку уже опробовала молодежь. Двое парней катятся на скейтах.

- Годное покрытие, классно под горку ехать, - похвалил студент Руслан. - Особенно нравится, что стало широко - теперь не нужно толкаться на тротуарах.

Спускаюсь на Петровский бульвар. Там половина улицы до сих пор перекрыта. Видно, что строители форсируют окончание ремонта. Люди в оранжевых комбинезонах носятся с тележками, кладут плитку, мешают раствор.

- В ближайшее время закончим, - обещал «оранжевый», не отрываясь от работы, - будет сказка.

Несмотря на то, что проезжую часть сузили, я нигде не встретил пробок. Но автомобилисты недовольны, что парковок стало меньше. Вдоль Тверского и Никитского бульваров желающие припарковаться занимают крайний правый ряд.

- Пока не нарисовали разметку, можно так делать, - улыбнулся владелец «БМВ». - У меня здесь встреча назначена, куда я уберу машину?

Пострадали и велосипедисты. Раньше они спокойно катались по Бульварному кольцу по специально выделенной полосе. Сейчас никакой разметки, все знаки для велосипедов тоже убрали.

- Теперь мы делим тротуар с пешеходами, - говорит любитель экотранспорта Максим. - На проезжую часть я не рискую выезжать.

Велосипедисты и прохожие спокойно помещаются на расширенном тротуаре.