Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия19 марта 2016 16:58

Харьковчанка, погибшая при крушении Boeing 737, улетела в Дубай, чтобы помочь маме

Аня Сергеева перед взлетом из ОАЭ успела сделать и отправить подругам селфи - последнее в этом самолете
Карина ФЕМИДЕ
В Дубай девушка уехала полгода назад, чтобы работать и помогать матери Фото: REUTERS, соцсети

В Дубай девушка уехала полгода назад, чтобы работать и помогать матери Фото: REUTERS, соцсети

25-летняя Аня Сергеева была одной из пассажирок Боинга, разбившегося в Ростове-на-Дону. По словам друзей, Аня четыре года назад уехала из Харькова в Ростов, там у нее был жених, но отношения не сложились. Домой Сергеева не вернулась, хоть и поддерживала отношения с близкими, в Харькове у Анны остались мама и 11-летний брат, которым она постоянно помогала.

- Аня рано повзрослела. Ей было 18, когда ее папа умер. Она поступила в железнодорожный техникум, но по профессии не работала, надо было помогать маме, - рассказывает подруга Ани Карина. - В Дубай она уехала полгода назад, работала там мастером маникюра, она очень хороший специалист. Зарабатывала не очень много, но достаточно, чтобы мать и брат ни в чем не нуждались. Аня всегда мечтала уехать подальше отсюда, мечтала о новой жизни...

Девушки дружили с детства, последний раз Аня с Кариной общались пару дней назад.

- Я не знаю, зачем она летела в Ростов, ничего не говорила о предстоящей поездке. Как страшно, не хочется верить, что ее нет, - сквозь слезы говорит подруга. - Не представляю, как тяжело ее маме, не знаю, как ей помочь...

Анна Сергеева приезжала домой примерно год назад, навестила подругу, у которой тогда родился ребенок.

- Аня очень светлый и добрый человек, она была такой жизнерадостной... Мама и брат буквально молились на нее. Как они теперь будут жить - не представляю, - горюет Карина.

На страничке Ани в соцсетях друзья пишут слова скорби. Анюта Бакаева из Киргизии выложила фотографию Анны, которую подписала: последнее фото в этом самолете. Видимо, девушка перед взлетом из ОАЭ успела отправить селфи подругам.

Список погибших пассажиров.

Фоторепортаж с места авиакатастрофы в Ростове-на-Дону.

Соболезнуем родным и близким погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оборвавшиеся судьбы: главврача облбольницы ждали в понедельник на работе, а молодая невеста мечтала о ребенке

В субботу, 19 марта, в Ростове-на-Дону случилась страшная катастрофа: при попытке посадки разбися самолет, летевший из Дубаи. Не выжил никто - ни пассажиры, ни члены экипажа. "Комсомольская правда" выражает соболезнования родным и близким погибших. Вспомним всех поименно... (подробности)

ВЕРСИИ

Боинг в Ростове врезался в землю из-за «сдвига ветра»

Игорь Шевцов, бортинженер, инструктор, летчик первого класса высказал свою версию катастрофы в Ростове-на Дону (подробности)

Почему самолет падал почти вертикально? Эксперты обсуждают видео последних секунд жизни рейса №981

Вскоре после сообщения об авиакатастрофе в Ростове-на-Дону появилось видео крушения. Камера зафиксировала, как лайнер в темноте почти вертикально падает на землю и сразу же загорается (подробности)

Эксперт: Командир пытался увести борт в последний момент - такая линия поведения присуща иностранным пилотам

О версиях авиакатастрофы «Комсомолке» рассказал эксперт по безопасности полетов Александр Романов, сам в прошлом командир воздушного судна, несколько лет работавший в зарубежных компаниях в том числе на «Боингах» различных модификаций (подробности)