Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия22 января 2016 20:29

Полицейского, спасшего людей из снежного плена под Оренбургом, выписали из больницы

Когда Данил Максудов восстановится, он вернется на службу [фото, видео]
Полицейского Дениса Максудова, спасшего людей из снежного плена под Оренбургом, выписали из больницы

Полицейского Дениса Максудова, спасшего людей из снежного плена под Оренбургом, выписали из больницы

Первый вечер после той страшной ночи со 2 на 3 января на трассе Оренбург – Орск полицейский Данил Максудов проведет доме. Сегодня его выписали из больницы, где он провел почти три недели. Напомним, в начале январе на трассе под Оренбургом в снежном плену оказались десятки машин, люди не могли выбраться самостоятельно и замерзали. Им на помощь пришли спасатели и полицейские, в их числе и 25-летний сотрудник ППС Данил Максудов. Он выводил людей практически наощупь с заснеженной трассы к теплой вахтовке. И не раздумывая отдал свой бушлат девушке, у которой насквозь промокла шуба, а руковицы – парню, который никак не мог согреться. А сам опять отправился спасать людей. В результате Данил обморозил левую руку и попал в больницу.

Из больницы Данила забрала супруга. Фото: ГУ МВД России по Оренбургской области.

Из больницы Данила забрала супруга. Фото: ГУ МВД России по Оренбургской области.

Врачи сделали все, чтобы спасти руку героя, но увы не все пальцы удалось сохранить – несколько дней назад Данилу все-таки ампутировали мизинец и часть безымянного пальца. А сегодня его наконец выписали из больницы. Он отправился домой, в Медногорск, где его ждет жена. Напомним, молодые люди только осенью сыграли свадьбу. Там он будет проходить реабилитацию под присмотром местных и ведомственных врачей. А потом вернется на службу.

Данил Максудов будет проходить реабилитацию в Медногорске. Фото: ГУ МВД России по Оренбургской области.

Данил Максудов будет проходить реабилитацию в Медногорске. Фото: ГУ МВД России по Оренбургской области.

- Мама, когда узнала, расстроилась, говорит, мол, не надо тебе в полиции работать. А я не вижу себя больше в другом месте, с 2012 года я в полиции, - признался Данил. - Сложно, конечно, всякое бывает, но мне работа нравится, людям помогать. Буду дальше работать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Попавшие в снежный плен под Оренбургом: «Чтобы не замерзнуть, мы жгли все подряд: документы, одежду и даже деньги!»

Десятки автомобилей почти сутки провели в снежном плену на трассе в Оренбургской области. В ночь на 3 января на дороге Орск-Оренбург образовалась многокилометровая пробка. Из-за сильной метели и снежных заносов запертыми в своих авто оказались больше 80 человек. На то, чтобы вызволить их из снежного плена,у спасателей ушло около 16 часов. Один водитель скончался (подробности)

Полицейского, отдавшего верхнюю одежду замерзающим людям, представят к государственной награде

Начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Михаил Давыдов поручил подготовить документы о представлении сотрудника патрульно-постовой службы Данилы Максудова к государственной награде (подробности)