Премия Рунета-2020
Владимир
+10°
Boom metrics
Общество29 октября 2015 13:00

В ожидании Хеллоуина: Как меня превратили в невесту гангстера с пулей во лбу

В [видео инструкции] мы расскажем, как самому создать эффектный образ для «праздника нечисти»

Фото: Илья ДЕМЕНТЬЕВ

В ночь с 31 октября на 1 ноября во всем мире празднуют Хэллоуин или День всех святых. В последнее время это праздник стал популярен и в России. Собираясь на праздник, молодежь создает для себя сногшибательно «ужасные» костюмы и не менее эпатажный макияж, придумывая кто во что горазд.

Корреспондент «Комсомольской правды» на себе испытала весь «страх и ужас» хеллоуинского макияжа и осталась очень довольна результатам. Для самой страшной ночи в году мы придумали себе образ убитой невесты ревнивого гангстера, застрелившего ее из пистолета. В общем, надо было вовремя «убить Билла», а теперь - вот результат.

Конечно, самому такое придумать трудно. Поэтому мы попросили визажиста Алину Шолохову показать, как, не имея под рукой профессионального грима, искусно сымитировать шрам, ожог и пулевое ранение. Кстати, такой элемент грима подойдет под любой образ, причем, как девушки, так и молодого человека.

Делаем базовый макияж

Визажист Алина Шолохова покажет такой, какой вам не составит труда повторить самостоятельно.

Сначала наносим плотный слой тонального крема. Поверх - слой подходящей по оттенку пудры. Или можно взять тон светлее - больше похоже на «покойника». Подчеркиваем скулы пудрой серо-коричневого оттенка - это делает лицо неестественно заостренным. Если такой у вас нет, используйте тени для глаз такого же цвета.

Фото: Илья ДЕМЕНТЬЕВ

Черными тенями выделяем глаза, создавая эффект «smoky-eyes» или, по-русски, «дымчатого взгляда».

По краям можно взять розоватый или красноватый оттенок теней. Они придадут взгляду драматичность.

Густо прокрашиваем ресницы тушью или приклеиваем накладные.

Брови подводим темным карандашом или тенями.

На губы накладываем темно-вишневую помаду.

А контур губ чуть заштриховываем более темным, или даже черным, карандашом.

Базовый макияж готов.

Фото: Илья ДЕМЕНТЬЕВ

Теперь изображаем пулевое ранение

Для этого нам понадобится клей для накладных ресниц, прозрачный клей, на латексной основе. В крайнем случае годится медицинский клей БФ.

Для создания эффектной раны нужно много разных оттенков. Если у вас не так много декоративной косметики, можно заменить ее безопасной гуашью для детей или аквагримом.

Для начала «ране» нужно придать рельефность. Для этого берем тоненькую салфетку, отрываем небольшую полоску и скатываем ее в тонкий жгут. Обильно смазываем его клеем так, чтобы салфетка хорошо пропиталась, и создаем контур раны или шрама. Поскольку у нас — это рана от пули, сворачиваем жгут кружочком и приклеиваем на лоб. Можно пофантазировать и сделать любой горизонтальный или вертикальный шрам.

Затем рвем салфетку на совсем мелкие кусочки, смачиваем в клее и выкладываем их около раны, чтобы сымитировать эффект запекшейся крови.

Теперь нужно подождать, когда подсохнет клей. Это займет минут 15. Не торопитесь, иначе во время раскрашивания «рана» может некрасиво съехать, испортив весь образ.

Фото: Илья ДЕМЕНТЬЕВ

В это время можно заняться губами, например, сымитировать струящуюся из уголка рта кровь. Но для этого нужно сначала соорудить ее. На ровной и чистой поверхности смешиваем прозрачный блеск для губ и темно-бордовую помаду. Наша «кровь» готова!

В уголке губ пройдемся немного кисточкой с красноватыми тенями, чтобы создать «припухлость» на коже. Затем прорисовываем струйку карандашом и дополняем все это приготовленной «кровью».

В это время клей на лбу уже почти высох и мы слегка двигаем «рану», чтобы создать естественный рельеф и неровности.

Когда клей окончательно просохнет, можно работать дальше. Сначала плотно протонируем шрам. Лучше всего это делать кистью, чтобы закрыть все бугорки и салфетку не было видно.

Затем припудриваем и приступаем к раскрашиванию. Возьмем тени и мягкую кисть и прорисуем края. Там «рана» может быть коричнево-фиолетового и синеватого оттенков.

А вот чем ближе к центру, тем больше добавляем красных и бордовых оттенков.

С помощью туши для ресниц добавляем черных мазков, которые создадут эффект запекшейся крови.

А затем, для большей реалистичности, берем уже приготовленную нами «кровь» и густо кладем ее в центр «раны». Интересно будет смотреться, если одна капелька будет стекать вниз.

Фото: Илья ДЕМЕНТЬЕВ

Вот и все. С таким макияжем вы всю ночь будете в центре внимания. Я, во всяком случае, придя после «мастер-класса» на работу, довела коллег почти до истерики. Так что не показывайтесь в таком виде на глаза чересчур впечатлительным родственникам, например, маме или бабушке.

ВАЖНО

Раны, ожоги или шрамы, положенные на клей для ресниц или медицинский снимаются очень легко - просто отрываешь рукой. Остальное стираем обычным средством для удаления макияжа.