Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Звезды23 июня 2015 17:33

Музыканты Muse сразились в футбол с «Зенитом» и сходили в Эрмитаж

Англичане задержались в Петербурге ради культурной программы
Басист группы Крис Уолстенхолм (слева) и футболист Анатолий Тимощук. Фото: организаторы

Басист группы Крис Уолстенхолм (слева) и футболист Анатолий Тимощук. Фото: организаторы

Поклонникам open air повезло: Greenfest на стадионе «Петровский» прошел без зонтиков. Двадцать тысяч человек собрались на десятый, юбилейный, концерт. В одной зоне мерились крепостью мышц на силомере, в другой - на танцевальном батле, в третьей петербуржцам разрешили спеть по хиту под аккомпанемент живых музыкантов. Тех, кто полностью проникся фестивальным духом, было видно издалека по яркому вызывающему образу, созданному профессиональными стилистами.

Но главное, конечно, - это группа, ради которой все собрались. Когда на сцене появилось британское трио Muse, над стадионом взметнулся океан рук. Радостный гул фанатов, едва не перекрывающий голос солиста - песни пели хором.

Возможно, жаркая петербургская любовь подвигла музыкантов из туманного Альбиона задержаться в Северной столице еще на несколько дней.

- Группа каталась на яхте по Неве с экскурсией, посетила Эрмитаж, высказала пожелание посетить оперу и балет, - поделились с «Комсомолкой» подробностями в концертной компании NCA. - А еще сыграли в футбол с «Зенитом»!

Это был футбольный поединок не в привычном смысле слова, но с реальной интригой. Соперники играли на одной половине поля, в составе каждой из команд было меньше одиннадцати участников. За сине-бело-голубых боролись, в частности, Виктор Файзулин, Сергей Семак, Александр Горшков, Валерий Цветков, Анатолий Тимощук.

Тимощук забил четыре мяча. Фото: организаторы

Тимощук забил четыре мяча. Фото: организаторы

- Очень доволен, что участвовал в этом матче. Встретил старых партнеров и друзей, мы хорошо пообщались, - сказал корреспонденту «Комсомолки» бывший полузащитник «Зенита» и сборной Украины Александр Горшков.

«Зенитовцы» победили со счетом 6:2. А героем встречи стал Анатолий Тимощук, который забил четыре гола.

- Вчера был очень хороший концерт, я зарядился положительными эмоциями, - сказал форвард. - Сегодня мы вместе приятно провели время, поиграли в футбол. Думаю, музыканты на себе почувствовали силу нашего футбола и с хорошими впечатлениями вернутся домой.

Мэтью Беллами и его команда выступили на "Петровском".

Мэтью Беллами и его команда выступили на "Петровском".