Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
Общество19 июня 2015 7:28

Афиша на выходные в Саратове: водная битва, бесплатная йога и конкурс пап

Пять мероприятий, которые стоит посетить 20 и 21 июля
Афиша на выходные в Саратове

Афиша на выходные в Саратове

Фото: Роман ЗЛОБИН

За окном далеко за 30 градусов, в субботу синоптики обещают вообще +37, правда повода оставаться дома мы все равно не видим. Прохладную минералку в сумку, шляпу на голову и вперед, покорять городские джунгли. «Комсомолка» узнала о самых интересных мероприятиях города в эти выходные и публикует невероятную афишу на уикенд.

Суббота, 20 июня

Такой сюрреализм

Необычная экспозиция в выставочном зале «Атриум» станет отличным началом уикенда. Выставка называется «Я пишу свою реальность». Автор 25 картин — сюрреалист Ирина Кочеткова. Как признается сама молодая художница, образы картин приходят ей во снах, а картины она пишет вдохновившись творчеством испанского живописца Сальвадора Дали, которым она увлекалась два года назад. Краски для творчества художница смешивает интуитивно, иногда с добавлением масла. Говорят в каждой из картин можно найти частичку себя. С собой желающим посетить выставку необходимо иметь паспорт — его могут попросить на входе в зал.

Где: территория выставочного центра «Атриум», Мичурина 166/168, 3 этаж

Папа может!

Утром в субботу не забудьте поздравить с «профессиональным» праздником своих пап — третье воскресенье июня весь мир отмечает День Отца. А вечером пригласите его в горпарк — там можно будет посмотреть на таких же пап, участвующих в конкурсе «Папа может все, что угодно». Организаторы обещают незабываемое и зрелищное шоу и море смеха и позитива. А может вы и есть папа? Если вам до 35, а вашему ребенку не меньше семи, то вы можете и сами принять участие в конкурсе и выиграть приятный приз. Заявку на регистрацию нужно отправить предварительно, 19 июня — последний день. Письмо в свободной форме можно отправить на электронный адрес gmc64@mail.ru.

Где: Горпарк, «Лукоморье», Чернышевского, 83/89

Воскресенье, 21 июня

День йоги

Утро воскресенья — не повод спать до обеда. Удобная одежда, коврик, и отправляемся на занятие по йоге. И повод есть: в этом году 21 июня впервые отметят Всемирный день йоги. К тому же занятие абсолютно бесплатное.

Так, в 8.00 в парке «Лукоморье» стартует занятие по кундалини-йоге, которая уделяет огромное внимание работе с энергией. Уже с 9.00 там же пройдет практика хатха-йоги, где главное, напомним, последовательность выполнения асанов. С 10 часов начнется практика только для женщин. А с 11 часов — еще одно занятие, для тех, кто все еще не «найожился» - йога айенгара — одна их самых мягких и статичных методик, основное внимание в ней уделяется правильному положению тела.

Где: Горпарк, «Лукоморье», Чернышевского, 83/89

Водный флешмоб

Собираем коврики и мчим к фонтану «Каскад». В 13.00 на площадке возле Набережной пройдет настоящая Водная битва, отличные флешмоб, который не только развеселит, но и избавит от духоты. Оружием станут бомбочки, водные пистолеты — все то, что может брызгать. Правда организаторы призывают соблюдать некоторые правила — не лить воду в глаза, не курить и не употреблять алкоголь, ни до ни после ни во время битвы.

Где: площадь у фонтана «Каскад»

Праздник музыки

Отличным завершением вечера воскресенья станет Праздник Музыки. Мероприятие будет проходить в горпарке с 14:00 и завершится в 22.00. За это время на площадке «Ракушка» выступят больше сотни групп и соло-исполнителей в самых разных стилях — от поп-рока и джаза, до бард-рок-н-реги, советского шансона и карнавального рока. Ближе к пяти вечера на сцене выступят танцевальные коллективы в стилях этно, фольклор и традиционный африканский танец. Самое приятное, что принять участие в перфомансе может любой желающий — чувствуете дикое желание сыграть на укулеле, устраивайтесь в парке и позвольте своему таланту проявиться. Кстати, в этот день Праздник Музыки пройдет более чем в 700 городах, 120 странах мира и 5 континентах.

Где: «Ракушка» в горпарке