Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество26 мая 2015 13:30

Кобзон пел, Жириновский плясал, Чилингаров рассказывал о Северном полюсе

«Комсомолка» на свое 90-летие оторвалась по-полной! [фото]
Владимир Жириновский

Владимир Жириновский

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

...Если кто-то в Москве и ее окрестностях не знал, что есть такой парк культуры и отдыха - «Красная Пресня», - то теперь будет знать. Потому что в минувший понедельник, 25-го, там - вот именно, культурно отдыхала - «Комсомольская правда».

А, точнее говоря, наш коллектив и наши гости-друзья. В такие-то - будние дни - им нас как бы неловко отвлекать. Зато уж на этот раз собралось столько! Вместе с нами - больше тысячи!

Особенно порадовало, что среди приглашенных были «комсправдисты», работавшие в газете и 10, и 20, и даже 30 лет назад. Не забыли про наш общий юбилей - отложили свои дела и заботы, приехали, - мы жали друг другу руки, искренне обнимались, искоса поглядывая на настоящие комсомольские значки, которые в этот день прикалывали всем, кто проходил на праздник под разноцветными воздушными шарами с цифрами «90».

Главный редактор - гендиректор «Комсомолки» Владимир Сунгоркин дал старт празднику, поздравил всех с юбилеем. В ответ - комсомольское «Ура!»

Главный редактор и генеральный директор ИД «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин.

Главный редактор и генеральный директор ИД «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Кстати, у нас на юбилее были сразу три главных редактора «Комсомольской правды», которые занимали этот пост в разные годы - Геннадий Селезнев, Владислав Фронин и Владимир Мамонтов.

Геннадий Селезнёв.

Геннадий Селезнёв.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Одним из первых к нам пришел давний друг «Комсомолки» - знаменитый писатель, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов. У Александра Андреевича как раз образовалось небольшое окно - между выступлением на ТВ и записью на радио. Но пожать руку Владимиру Сунгоркину и выпить бокал шампанского он все же успел...

Александр Проханов, Владимир Мамонтов и Александр Гамов.

Александр Проханов, Владимир Мамонтов и Александр Гамов.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

У выхода из парка Александр Проханов встретился с Иосифом Кобзоном, который направлялся как раз к нам.

Вот такой короткий, но примечательный диалог состоялся между ними...

- Иосиф Давыдович, это правда, что вы опять собрались в Донбасс?

- Да, уже в третий раз. 27-го мая наша фронтовая бригада - а в нее входит и «Комсомолка» - уже отправляется.

- Там, наверное, опять будет не только концерт?

- Да, и в Донецке, и в Луганске - концерты. Лекарства везем, медицинское оборудование.

- Ну, счастливо. Только будьте осторожны...

Иосиф Кобзон.

Иосиф Кобзон.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Между прочим, Иосиф Давыдович до этого в нынешнем месяце уже дважды побывал в «Комсомолке» - в прямом эфире передачи «Поем песни Победы вместе с Иосифом Кобзоном» на Радио «КП» и на презентации книги «Прямая речь. В печать! В эфир! На сайт!» (Она также посвящена 90-летию «Комсомолки».)

А на этот раз народный артист СССР, давний друг нашей газеты под шквал аплодисментов исполнил аж семь песен, включая «День Победы» и «Не расстанусь с комсомолом».

Причем припев Мэтр обычно - и не только в праздники - поет вот так:

Не расстанусь с «Комсомолкой»

Буду вечно молодым!

Ну а мы, разумеется, подпевали...

Сергей Цой

Сергей Цой

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Вместе со знаменитым исследователем Арктики и Антарктики, нашим другом и любимым героем Артуром Чилингаровым. Артур Николаевич, надвинув на лоб кепку, чтобы его в парке не узнали (зря маскировался, все равно узнали - по бороде!) пришел вместе со своим «ледовым помощником» - тоже полярником со стажем Константином Зайцевым. Мы услышали новые истории - про Северный полюс, который притягивает - точно магнитом! «Комсомолку» («Газета-то полярная!») снова обещали взять с собой.

Услышав Кобзона, Чилингаров отставили в сторону бокал с вином:

- Айда слушать настоящие песни!

Артур Чилингаров.

Артур Чилингаров.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Как всегда - всех удивил Владимир Жириновский.

Сначала - пламенной речью со сцены:

- Хватит уже «Комсомолке» бомжевать - пора заполучить собственное здание! Все, сегодня же звоню Собянину и требую для вас офис в-о-о-он там! (машет рукой в сторону башен "Москва-Сити", комсомольская толпа одобрительно гудит). А завтра все в ЗАГС!

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

После этого лидер ЛДПР, спустившись со сцены и немного закусив, бросился в пляс. За ним устремилась добрая (преимущественно, женская) часть коллектива «Комсомолки» и гостей.

Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

...А еще в этот вечер нас пришли поздравить советник директора Федеральной службы охраны России Сергей Девятов вместе с коллегами, начальник управления надзора главной военной прокуратуры России, генерал-майор юстиции Александр Никитин, председатель Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов, глава Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников, замруководителя Федерального медико-биологического агентства Вячеслав Рогожников, гендиректор издательства «ОЛМА МЕДИА ГРУПП» Дмитрий Иванов и многие-многие другие наши друзья и коллеги...

Валерий Газзаев

Валерий Газзаев

Фото: Иван МАКЕЕВ

Ну и, конечно же, хотелось бы назвать тех, кто также вместе с нами разделил наш праздник, помог сделать его зрелищным, домашним, теплым - как и этот понедельничный вечер...

Группа «SOPRANO Турецкого». (Сам Михаил Турецкий к нам тоже приезжал.)

Лауреаты 1-й премии Всероссийского конкурса советской песни «Сочи-78» - солисты золотого состава ВИА «ЛЕЙСЯ, ПЕСНЯ» Владимир Ефименко, Марина Школьник, Владимир Калмыков, Анатолий Мешаев.

«Мисс Вселенная», телеведущая Оксана Федорова и лауреат международных конкурсов Сергей Корнилов.

Заслуженная артистка России Анастасия Волочкова.

Финалисты проекта «Голос» Ксана Сергиенко, Юлия Терещенко, Зариф Норов.

Ну а весь вечер просто блестяще провел известный ведущий Радио «КП» Михаил Антонов.

ВСЕМ - СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК!