Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество8 января 2015 15:00

Рамзан Кадыров объявил Михаила Ходорковского своим личным врагом

Об этом глава Чечни написал на своей странице в социальной сети Инстаграмм
Фото: архив "КП"

Фото: архив "КП"

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал слова бывшего главы корпорации ЮКОС Михаила Ходорковского. Последний в связи с терактом в Париже призвал журналистов публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

- После кровавого происшествия в Париже, он возомнил себя бОльшим французом, чем президент Франции и премьер-министр этой страны, - написал Рамзан Кадыров. - В то время, как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур. Эти призывы с осуждением встречены большинством, кто их читал.

Кадыров раскритиковал слова бывшего главы корпорации ЮКОС

Кадыров раскритиковал слова бывшего главы корпорации ЮКОС

Далее глава Чечни заметил:

- Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит и моим личным врагом. Я уверен, что в его любимой Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу. И, видимо, этот спрос будет жестким и чувствительным.

Ходорковский призвал публиковать карикатуры журнала, подвергшегося атаке террористов

Ходорковский призвал публиковать карикатуры журнала, подвергшегося атаке террористов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый номер журнала Charlie Hebdo выйдет миллионным тиражом

Ранее печаталось всего 60 тысяч экземпляров. Новый номер сатирического французского журнала Charlie Hebdo, редакция которого подверглась нападению экстремистов, выйдет в следующую среду, 14 января. Причем он будет отпечатан тиражом в миллион экземпляров вместо обычных 60 тысяч (далее).

СМИ: В Париже арестованы трое подозреваемых в нападении на офис Charlie Hebdo

Французские СМИ обнародовали их имена. Полиция арестовала троих подозреваемых в террористической атаке на офис французского издания «Шарли Эбдо» (Charlie Hebdo) в Париже. Об этом сообщают местные СМИ (далее).

Президент Франции объявил трехдневный траур по погибшим в парижском теракте

Жертвами террористов стали 12 человек [видео]. Президент Франции Франсуа Олланд объявил трехдневный траур в стране по погибшим в результате нападения на «Шарли Эбдо» (далее).