Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
О РАЗНОМ9 мая 2014 18:55

Маша и Настя Толмачевы: "Никогда не ссоримся с сестрой из-за мальчиков!"

Накануне финала песенного конкурса "Евровидение" "КП" побеседовала с близняшками [фото, видео]
Маша и Настя Толмачевы редко выходят из гостиницы, все время репетируют.

Маша и Настя Толмачевы редко выходят из гостиницы, все время репетируют.

Фото: Елена ЛАПТЕВА

Маша и Настя Толмачевы редко выходят из гостиницы, все время репетируют. И даже прогулку по Копенгагену отменили, чтобы не простудить голос. Вышли на пять минут в кафешку за кофе и вернулись снова в отель.

Практически на ходу "КП" перехватила девочек, чтобы задать им пару вопросов.

- Маша, Настя, поздравляем вас с выходом в финал. Переживаете перед выступлением?

Фото: Елена ЛАПТЕВА

- Переживаем, конечно. Но у нас такая прекрасная команда. Нас очень поддерживает Филипп Киркоров (автор конкурсной песни Толмачевых -Ред.). Филипп Киркоров-волшебный человек. Он очень мудрый, научил нас многим профессиональным секретам. Ну и, конечно же, вся команда канала "Россия" (именно этот канал в этом году официально транслирует "Евровидение" -Ред.) нас очень поддерживает. Сложностей, конечно, очень много. Трудно петь и исполнять наш красивый номер с жезлами. Мало кто знает, что эти палки совсем не пушинки, они очень тяжелые, поэтому мы каждый день тренируемся в спорт-клубе при отеле.

- Девочки, вашим поклонникам интересно: чем вы отличаетесь, какие у вас положительные и отрицательные качества?

- Мы, конечно, очень разные. И даже черты лица, как нам кажется, у нас разные -посмотрите на нас! (Девочки садятся рядышком, и вопросительно смотрят на нас. Мы различия не видим, но утвердительно киваем сестренкам, которые постоянно вместе, конечно же, им виднее). Про наши отрицательные качества сложно сказать. Они, конечно, у нас есть, но пусть об этом скажут другие. Мы очень любим животных, отзывчивы к чужому горю. И очень любим друг друга. Наша семья, наши родители-для нас это на первом месте.

- А правда, что близнецы чувствуют друг друга даже на большом расстоянии?

-Конечно. Мы всегда мысленно рядом. И очень остро чувствуем настроение друг друга.

- А мальчики вам разные нравятся?

- Думаем, что у нас не будет таких проблем. Мы никогда не ссоримся из-за мальчиков. Нам нравятся разные парни. Ну, а сейчас, конечно же, все наши мысли связаны с нашим выступлением. Нам очень хочется выступить достойно.

Фото: Елена ЛАПТЕВА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Губерниев: «Сестры Толмачевы достойно держат удар!»

Перед финалом песенного конкурса мы поймали в пресс-центре Дмитрия Губерниева. Спортивный журналист вместе с Ольгой Шелест комментирует «Евровидение». И, конечно же, за время работы в Копенгагене у него накопилось куча впечатлений, которыми он поделился с «КП» (читайте далее)

Настя и Маша Толмачевы: «Мы перекрестились и попросили у Бога сил!» Даже равнодушные к музыке люди в этот вторник были не на шутку озабочены вопросом - пройдут ли наши девочки в финал европейского конкурса? Многие побаивались того, что несмотря на отличный номер и песню, нам не дадут нужного количества голосов из-за политической ситуации. Мы в Дании также замерли, сжав кулачки перед объявлением результатов. Номер был отработан великолепно, девочки если и волновались, то этого было совершенно не заметно. Но как решат жюри и зрители? И вот, мы в финале! Вместе с нами - Украина, Азербайджан, Сан Марино, Армения, Венгрия, Голландия, Монтенегро, Исландия и Швеция. За кадром, к сожалению, из первого полуфинала остались наши братья - Латвия и Эстония (читайте далее)

Даже равнодушные к музыке люди в этот вторник были не на шутку озабочены вопросом - пройдут ли наши девочки в финал европейского конкурса? Многие побаивались того, что несмотря на отличный номер и песню, нам не дадут нужного количества голосов из-за политической ситуации. Мы в Дании также замерли, сжав кулачки перед объявлением результатов. Номер был отработан великолепно, девочки если и волновались, то этого было совершенно не заметно. Но как решат жюри и зрители? И вот, мы в финале! Вместе с нами - Украина, Азербайджан, Сан Марино, Армения, Венгрия, Голландия, Монтенегро, Исландия и Швеция. За кадром, к сожалению, из первого полуфинала остались наши братья - Латвия и Эстония (читайте далее)