Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Туризм9 октября 2012 15:40

Новый отель в Египте: Собственный коралловый риф и десять бассейнов

15 октября в Шарм-эль-Шейхе открывается гостиница сети Rixos

На днях на любимом российскими туристами красноморском курорте открывается новый отель - Rixos Sharm El Sheikh. Гостиницы сети Rixos хорошо знакомы любителям отдыха в Турции, а вот в Египте это первая гостиница Rixos.

Отель расположен на берегу бухты Набк, в 8 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха. В нем 695 номеров.

У гостиницы есть собственный коралловый риф, куда постояльцы могут добраться по длинному понтону. "Свои" рифы есть у многих египетских гостиниц, штука для туристов удобная: вышел из номера, надел резиновые тапочки (на кораллы наступать нельзя!), маску - и ныряй себе, смотри на красивых разноцветных рыбок.

В Rixos Sharm El Sheikh десять бассейнов (среди них - детские и с подогреваемой водой), а также все традиционные для отелей такого уровня радости: детский клуб, СПА-центр, фитнес-зал, теннисные корты.

Кроме двух больших ресторанов со "шведским столом", в отеле еще шесть ресторанов a la carte (то есть с меню и официантами, столик, как правило, нужно бронировать заранее). Индийский, китайский, японский, итальянский, египетский и рыбный. Опять же правильная вещь: один и тот же "шведский стол", каким бы разнообразным он ни был, за две недели отпуска надоест.

Цена вопроса - от 170 долларов за двухместный номер в сутки.