Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика4 марта 2012 23:30

Путин в своем штабе общался с активистами, пил шампанское и читал Есенина

Он также отметил, что использование вебкамер во время голосования – это уникальный опыт, которого еще нигде в мире нет

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Владимир Путин появился в предвыборном штабе уже после полуночи. Раньше, когда он побеждал на президентских выборах, как правило, встречался там с журналистами. На этот раз он пришел в ситуационный центр и в течение примерно 20 минут общался с региональными отделениями Общеросийского народного фронта.

Первым на связи был Нижний Тагил.

- Ваша позиция серьезным образом повлияла на мое настроение, - сказал Путин, обращаясь к своим тагильским сторонникам. Он имел в виду ситуацию, когда из центрального штаба общественникам Уралвагонзавода предложили финансовую помощь, но они от нее отказались, дескать, мы сами на предвыборную кампанию деньги найдем.

Следующей на очереди была Камчатка.

- Владимир Владимирович, -обратились камчадалы к побеждающему кандидату в президенты России.– У нас здесь уже утро 5 марта. Так что мы желаем и вам, и всей стране доброго утра.

Путин присоединился к этим пожеланиям. И выдал афоризм:

- В Камчатском крае дел - непочатый край.

И добавил:

- У вас просто уникальный край. В мире таких больше нет. Но нужно этот регион приводить в порядок. Расселять общежития, развивать промышленный потенциал.

Республика Коми, выйдя на связь, приветствовала премьера на своем родном языке. Но он, кажется, понял все без перевода. Потому что произносила эти слова очаровательная молодая женщина, которая призналась, что она –его доверенное лицо.

-Надо же- улыбнулся Путин,- какое у меня симпатичное доверенное лицо.

И не преминул заметить:

- А Республику Коми я помню еще с тех пор, как приезжал туда работать в составе студенческого стройотряда.

-А вас-то здесь как помнят! – со смехом сказала женщина.

Саратовцы поздравили Путина с рекордным результатом на своей земле:

-Владимир Владимирович, за вас проголосовало более 70 процентов саратовцев, пришедших на избирательные участки. К тому же у нас практически не было никаких серьезных нарушений.

-Спасибо, - с чувством сказал премьер -.Такая победа связана, я думаю, с большими ожиданиями людей. Могу их заверить: все, что в нашей программе заложено – не высосано из пальца. Все имеет реальную основу.Будем работать вместе.

После этого Путин, наконец, обратился к москвичам:

-Как у вас дела?

Активисты корпуса «За честные выборы» рассказали претенденту на должность президента России о том, что в их штаб от граждан поступило более 2000 обращений,.касающихся нарушений избирательных правил на участках.

- И ни одно из них не было проигнорировано, -заверили наблюдатели.

Путин похвалил активистов за их активность. И еще заметил, что использование вебкамер во время голосования – это уникальный опыт, которого еще нигде в мире нет. После этого Путин, с трудом пробравшись в холл сквозь толпу сторонников, выпил бокал шампанского, поблагодарил всех за поддержку и прочитал стихи Есенина:

- Если крикнет рать святая:

«Кинь ты Русь, живи в раю!»

Я скажу: «Не надо рая,

Дайте Родину мою»…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин и Медведев пришли на митинг на Манежной площади [ХРОНИКА]

ХРОНИКА ВЫБОРОВ

ХРОНИКА НАРУШЕНИЙ НА ВЫБОРАХ

Самое интересное, что происходит в блогосфере, а также сообщения наших корреспондентов с мест голосования, можно читать в официальном Твиттере «Комсомолки», на странице в «Фейсбуке», в «Одноклассниках» , «ВКонтакте».

Марафон, посвященный выборам Президента России, смотрите на телеканале "Комсомольской правды", слушайте на радио "КП" (97,2 FM)