Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Туризм: зимний сезон8 ноября 2011 10:25

Выиграйте поездку к северному сиянию!

Совет по туризму Норвегии объявил [конкурс] для россиян
Источник:kp.ru

Совет по туризму Норвегии проводит конкурс с заманчивым призом - поездкой на двоих в Северную Норвегию. Конкурс международный, участвовать в нем могут и россияне. Единственное условие: вам должно быть больше 18 лет.

Задание для участников довольно необычное - создать свой собственный танец северного сияния. Идея появилась потому, что одно из поэтичных объяснений необычного природного явления - свет танцует в темном полярном небе.

Самое приятное: для создания танца не надо придумывать па, шить костюмы, записывать видео. Надо просто зайти на сайт конкурса, оттуда - в свой аккаунт на Facebook, выбрать среди своих друзей партнера по танцу, нажать кнопку...

На экране появится ваше собственное северное сияние, танцующий свет! Понравилось - жмите дальше кнопку "Отправить заявку". Нет - выбирайте другого партнера. Как минимум забавно и красиво, я уже поразвлекалась таким образом.

Конкурс проводится до 31 марта 2012 года. К 3 апреля обещают назвать победителя. Счастливчик и его партнер по танцу поедут в Северную Норвегию на 5 дней (бесплатно, разумеется).

Тур стартует в городе Будё, откуда путешественники отправятся к водовороту Сальтстраумен, и на Лофотенские острова. В программу поездки также входит охота за северным сиянием на снегоступах, посещение Центра исследований полярного сияния, сафари, каякинг...