Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика25 сентября 2007 22:00

Голикову и Набиуллину не стыдно и миру показать

Думайте что хотите, но когда я узнала, что в новый состав правительства вошли две молодые и привлекательные особы - Татьяна Голикова и Эльвира Набиуллина, я испытала гордость за свою страну.

Потому как, наблюдая за процессами мировой политики, где женщин становится все больше, я давно мечтала, чтобы и у нас на вершинах власти появлялись не просто умные, но еще и красивые женщины. В последние годы их катастрофически не хватало. Хакамада давно выпала из общественного поля зрения. Элла Памфилова тоже пребывает в тени. На политическом олимпе остались только Валентина Матвиенко да Любовь Слиска.

А правительство в последние годы у нас было исключительно мужским.

Конечно, найдется немало оппонентов, которые скажут: да какая разница, какого пола министр. Главное ведь - мозги и профессионализм. И я не буду возражать. Это так.

Но эстетический фактор тоже не надо сбрасывать со счетов. А таких дам, как Голикова и Набиуллина, и на мировой арене показать не стыдно.

Да и пенсионерам, думаю, будет спокойнее. Ведь когда «социалкой» и экономикой занимаются не проклинаемый всеми Зурабов и щеголеватый Греф, а молодые и отнюдь не стервозного вида женщины, это внушает доверие.