Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Дом. Семья23 октября 2005 22:00

Владимир Шахрин: В ванной с Кэрри трем друг другу спинки!

Четвероногая подруга лидера группы «ЧайФ» снабжает всю семью певца варежками и носками

- Как у вас появилась собака?

- Дело было десять лет назад - осенью. Жили мы тогда в двухкомнатной квартире в панельном доме. Дочери (их у Владимира две. - Прим. авт.) периодически пытались выклянчить собаку.

Я им отвечал: «Зачем мучить животину на двадцати квадратных метрах?» И всячески сопротивлялся.

Однажды за ужином жена и дети взахлеб рассказывали о необыкновенно пушистой собаке. Они увидели ее по телевизору и были очарованы. А на следующий день знакомый признался, что знает, где достать щенка бобтейла - так называется эта порода!

Ну я и не удержался... Приезжаю домой. Забираю семью, не говорю, куда едем. Забираемся в далекий район Екатеринбурга. Звоним в дверь. Она открывается, и выходят две ОГРОМНЫЕ собаки. По телевизору они выглядели значительно меньше!

Но все сомнения отступили, когда нам вынесли щенка.

Как его описать? Скажу только одно - половину плюшевых собак делают по подобию маленького бобтейла. Ярко-бело-черная шерстка, ровненькая фигура, смешные ушки, трогательные глазки...

- Кто придумал имя?

- Все вместе! Сначала хотели назвать «по-человечески» - в честь певицы Дебби Харри. Традиция такая - предыдущую нашу ушастую черную кривоногую псинку звали Йоко. Но по законам родословной собачку надо было называть на «к». В итоге стала Кэрюша.

У нее великолепный характер. Вот только ярко выражен консерватизм - чисто английская черта. Надо, чтобы все было по правилам! Если вы люди - ходите на двух ногах, на четвереньки вставать нельзя! Облаю! Анекдот рассказываете? Голос меняете? Не положено! Не любит, когда кричат в доме. После появления собаки в нашей семье не случалось даже средненького скандала.

Кэрри - ангел. Терпит детей, которые катаются на ней верхом. И даже поет под губную гармошку!

- Бобтейлы изначально собаки-пастухи...

- Оно и заметно! В лесу бегает от одного к другому - пересчитывает. Радуется, когда все дома. Когда кого-то нет, понимает, что не справилась с пастушьими обязанностями. И очень расстраивается.

Гармонично смотрится Кэрри на Урале зимой. Белая, на белом снегу. Может везти на санках двоих взрослых людей. Но для этого обязательно необходим третий, которого она будет догонять. Иначе интерес к мероприятию пропадает.

А сколько собака приносит нам чистого староанглийского мохера: мы все ходим в «ее» носках и шарфах!

Вычесывать себя Кэрри разрешает только мне. Про то, как я ее мою, можно снять отдельный интимный фильм. Мы вдвоем закрываемся в душевой кабине. Поливаем друг друга шампунями... Трем друг другу спинки...

- Где Кэрри спит?

- У нее есть «официальный» диван. При мне она не позволяет себе ложиться куда не надо. Если вдруг я случайно застукаю ее у дочери в постели, впадает в такой ужас. Даже смешно!

Но когда меня нет, в доме остаются одни женщины - разрешают валяться где угодно, балуют изо всех сил.

Знаете, бывают такие собаки, очень тактичные, которых практически незаметно. Так вот - это не про нашу! Если уж Кэрри ложится, то посередине комнаты или прямо у тебя на дороге. Она привыкла быть центром внимания. Очень любит сниматься. Красоты свои демонстрировать.