Кыргызстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
Спорт22 ноября 2020 5:41

Валентина Шевченко защитила титул чемпионки UFC, победив бразильянку Дженнифер Майю

Судьи единогласно присудили победу кыргызстанке
Валентина Шевченко в очередной раз успешно защитила свой чемпионский титул в наилегчайшем дивизионе (Фото: UFC Russia).

Валентина Шевченко в очередной раз успешно защитила свой чемпионский титул в наилегчайшем дивизионе (Фото: UFC Russia).

Фото: Кадр видео

Уроженка Кыргызстана Валентина Шевченко в четвертый раз защитила титул чемпионки UFC в наилегчайшем дивизионе. Судьи единогласно присудили ей победу в бою с бразильской спортсменкой Дженнифер Майей.

Бой на турнире UFC 255, который проходил в ночь на 22 ноября в Лос-Анджелесе, продлился все пять раундов. Кыргызстанка доминировала на протяжении поединка, демонстрируя эффектные броски и блестящие приемы. И в очередной раз оправдала свое прозвище - в заключительной пятиминутке Дженнифер уже не успевала за скоростью Пули.

По итогам одного из главных противостояний бойцовского вечера судьи были единогласны - победа досталась Валентине Шевченко.

Ранее на этом же турнире старшая сестра Валентины - Антонина Шевченко - одолела соперницу из Бразилии Ариану Липски техническим нокаутом. Валентина и Антонина стали первыми сестрами, которые выступили на одном турнире UFC.

Чемпионский титул уроженка Кыргызстана Валентина Шевченко завоевала на турнире UFC 231 8 декабря 2018 года в поединке против Йоанны Еджейчик из Польши. После этого спортсменка защитила свой титул, выступив против Джессики Ай, Лиз Кармуш и Кэтлин Чукагян.