Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
Здоровье25 октября 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 26 октября: 4 умерли, 175 заболели, 23 выздоровели

Самое важное и актуальное о коронавирусе в регионе
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 26 октября

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 26 октября

Фото: Иван МАКЕЕВ

Ежедневно в Кузбассе меняется ситуация с коронавирусом, а мы сообщаем вам самое важное и актуальное.

На утро 26 октября еще у 175 кузбассовцев выявили коронавирус. Таким образом, общее число заболевших достигло 14 526 человек. На сегодняшний день 4493 человека получают необходимую медицинскую помощь в инфекционных стационарах региона. Еще 6061 человек находится под наблюдением врачей.

Вместе с этим еще 23 человека выздоровели и выписаны из инфекционных стационаров. В общей сложности число выздоровевших достигло 9832 человек.

Кроме того, еще четыре кузбассовца, у которых ранее выявили коронавирус, скончались.

У женщины 1977 года рождения из Прокопьевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, полиорганная недостаточность.

У женщины 1941 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни, ожирения III степени.

У женщины 1972 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета.

У мужчины 1941 года рождения из Междуреченска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, атеросклероза.

Общее число смертей среди пациентов с коронавирусом достигло 201 человека.

Статистика. Яндекс

Статистика. Яндекс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Кузбасса снял с должности начальника теруправления минздрава

От должности отстранен начальник территориального управления министерства здравоохранения Кузбасса Олег Евса. Такое решение принял губернатор региона Сергей Цивилев. (подробности)

Три пациента с коронавирусом скончались в Кузбассе за минувшие сутки

Еще три кузбассовца, у которых ранее медики диагностировали коронавирус, умерли. Об этом сообщает оперативный штаб Кузбасса. (подробности)

В Кузбассе ввели дополнительные ограничительные меры

В Кузбассе вновь вводятся дополнительные ограничительные меры по противодействию распространения коронавируса. (подробности)

Названы города с наибольшим числом заболевших коронавирусом

На утро 25 октября, по данным оперативного штаба, в Кузбассе выявили еще 173 случая заболевания коронавирусом. Лидерами по числу заболевших оказались Новокузнецк и Кемерово. (подробности)

Жители Кузбасса дождались лекарств от коронавируса и ОРВИ

Жители Кузбасса, которые ранее сообщали, что в аптеках кончились необходимые препараты для лечения коронавируса и ОРВИ, дождались их поступления. Об этом сообщили региональные власти. (подробности)