Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Здоровье24 октября 2020 9:22

Коронавирус в Иркутске,последние новости на 24 октября: рекордный прирост больных и много смертей

Мы рассказываем вам последние новости о коронавирусе в Иркутске на 24 октября
Коронавирус в Иркутске,последние новости на 24 октября: рекордный прирост больных и много смертей.

Коронавирус в Иркутске,последние новости на 24 октября: рекордный прирост больных и много смертей.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Коронавирус в Иркутске, 24 октября. Количество случаев заражения COVID-19 в регионе продолжает расти. На этот момент в регионе зафиксировано уже 22 тысячи 972 диагнозов коронавирус. За сутки их количество выросло на 208. Это много, примерно такими же темпами число больных прирастало в июне, когда был пик первой волны.

-В больницах региона находятся 3165 пациентов, нуждающихся в стационарной помощи. Здесь рост за сутки - 41, - приводит данные оперативного штаба пресс-служба правительства Иркутской области.

Надо сказать, что и эта цифра близка к максимуму за весь период пандемии. Было время, когда в больницах одновременно находилось по 4 тысячи человек, но тогда еще коронавирус на дому не лечили. Ситуация сложная.

Однако, усилия докторов по лечению коронавируса дают свои плоды. Количество выздоровевших выросло до 18 тысяч 775 человек. К сожалению, по-прежнему много потерь. За сутки они выросли еще на 10 человек, в том числе непосредственно от коронавируса умерли 8 ( всего -359) , от других заболеваний скончалось два человека ( всего - 111). Общее число жертв пандемии на 24 октября - 470.

Коронавирус в Иркутске,последние новости на 24 октября.

Коронавирус в Иркутске,последние новости на 24 октября.

Коронавирус в Иркутске, 24 октября: школьные каникулы начинаются с 26 октября

Это решение было принято накануне на заседании оперативного штаба, где эта проблема обсуждалась отдельно и взвешенно. По данным Роспотребнадзора региона, на данный момент в Прибайкалье 364 зараженных коронавирусом школьника и 197 педагогов. Ситуация в 180 школах Иркутской области не могла быть признана благополучной по коронавирусу, а дистанционно обучались ученики 785 классов.

Школьники проведут на отдыхе две недели, до 7 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эпидемиологи рассказали, когда вторая волна COVID-19 в Иркутской области пойдет на спад. А еще медики напомнили, когда вызывать неотложку и что делать, если платный анализ на коронавирус оказался положительным (подробности)

Тестов на коронавирус в Иркутской области будут делать больше (Подробности)